Giro Montaro Iii Mips Mtb Helmet Noir S Matte Black

Giro Casque Montaro MIPS III Noir brillant – Taille S

Giro Montaro Iii Mips Mtb Helmet Noir S Matte Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
145,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Giro - Montaro Mips III - Casque VTT Matte Black - S

7 jours
155,90 €
Livraison gratuite

Casque Giro MONTARO MIPS III Noir Mat Pour Vélo Trail All-Mountain

Livrera sous 8 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
168,45 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Giro MONTARO MIPS III Noir Mat Pour Vélo Trail All-Mountain

168,45 €
Livraison à partir de 16,90 €

Casque Giro MONTARO MIPS III Noir Mat Pour Vélo Trail All-Mountain

168,45 €
Livraison à partir de 16,90 €

Giro Casque Montaro MIPS III noir

2-6 jours
181,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Giro - Montaro Mips III - Casque de cyclisme - 51-55 cm - S - matte black

4 à 6 jours ouvrables
185,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Giro Casque VTT Montaro MIPS III M – Vert/Noir mat (55-59 cm)
145,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Giro Casque VTT Montaro Mips III – Vert/Noir Matte Dark Sage – Taille L
145,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Giro Casque VTT Montaro Mips III Stone L 59-63 cm
145,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Giro Casque Montaro MIPS III noir brillant - M
145,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Giro Casque VTT Montaro Mips III – L 59-63 cm – Noir mat
145,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Giro Montaro Iii Mips Mtb Helmet Noir S Matte Black

Offre la moins chère

La forme progressive du casque offre une zone de protection profonde et une coque rigide en moule complète assure une durabilité longue durée avec un faible poids. Les coussinets souples Ionic+™ offrent une absorption exceptionnelle de la transpiration et ont un effet antimicrobien. Les grandes ouvertures de ventilation en combinaison avec les canaux d´air profonds garantissent une ventilation confortable. Le Montaro III peut également être parfaitement combiné avec des lunettes de sécurité (masque). À cet effet, il dispose de zones antidérapantes à l´arrière pour la sangle du masque et d´une visière réglable en 2 positions afin que le masque puisse être placé sur le devant du casque.Caractéristiques :- Système de protection cérébrale Mips® Evolve intégré- Réglage de la visière en 2 positions- Rembourrage antimicrobien Ionic+™- Intégration complète avec des pinces pour sangle de masque- Coque en polycarbonate In-mold avec doublure EPS et renfort Roll Cage™- Technologie MIPS™ Evolve int
145,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)