Giro Neo Mips Helmet Beige L

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
83,99 €
Livraison à 2,99 €

Giro - Casque de ski/snowboard - Neo Mips Mat Stone - Taille 59 - 62.5 cm - Beige Beige 59 - 62.5 cm

Livraison sous 24/48h
89,90 €
Livraison à 7,99 €

Casque de ski GIRO NEO MIPS (Matte Stone) Mixte L (59-62.5 cm)

0
97,47 €
Livraison à 5,50 €
Giro Neo Mips Helmet Beige L

Offre la moins chère

Casque de ski alpin GIRO Neo MIPS : Protection moderne et confort toute la journéeDécouvrez la référence en matière de conception de casques de ski alpin avec le GIRO Neo MIPS. Conçu pour le skieur moderne qui exige performance, confort et protection avancée, ce casque établit une nouvelle norme sur les pistes. Que vous traçiez des pistes fraîchement préparées, exploriez la poudreuse hors-piste, ou profitiez d´une journée complète en montagne, le Neo MIPS vous offre la confiance et les fonctionnalités dont vous avez besoin pour donner le meilleur de vous-même. Son profil épuré et sa technologie sophistiquée en font un équipement indispensable pour chaque aventure hivernale.Le casque Neo MIPS est la nouvelle base de la gamme de casques Giro et un classique instantané.Le Neo MIPS bénéficie d´une construction légère IN-MOLD et intègre le système de réglage In Form Fit System avec Vertical Tuning pour un ajustement parfait.En montagne, il est facile de passer du chaud au froid, vous appréc
83,99 €
12-14 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Giro Neo Mips Helmet Blanc S
82,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Giro Neo Mips Helmet Beige M
83,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
GIRO Neo Mips - Homme - Noir - taille 52/55.5- modèle 2026
85,41 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Giro Casque Neo Mips Homme Noir Taille 59/62.5 Modèle 2026
85,99 €
Comparer 9 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Giro Neo Mips Helmet Blanc L
82,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €