Giro Snow Taggert MIPS Casque de Ski et de Snowboard, Protection MIPS, système d'ajustement en Forme 2, Ventilation Passive, Stack Vent, léger - Noir Mat

offres d'occasion à partir de

Giro Snow Taggert MIPS Casque de Ski et de Snowboard, Protection MIPS, système d'ajustement en Forme 2, Ventilation Passive, Stack Vent, léger - Noir Mat

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
94,02 €
Livraison gratuite

Giro - Casque de ski/snowboard - Taggert Mips Mat Black - Taille 52-55,5 cm - Noir Noir 52-55,5 cm

Livraison sous 24/48h
104,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Giro Taggert Mips Casque noir S

3-5 jours ouvrés
129,95 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Giro Casque Taggert Mips Homme Noir Taille 59/62.5 Modèle 2026
93,87 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Giro Snow Taggert MIPS Casque de Ski et de Snowboard, Protection MIPS, système d'ajustement en Forme 2, Ventilation Passive, Stack Vent, léger - Noir Mat
111,12 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Giro Snow Taggert MIPS Casque de Ski et Snowboard, Protection MIPS, système en Forme 2, Ventilation Passive, Stack Vent, léger - Indigo Mat (Gris Mat)
123,80 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Giro Snow Taggert MIPS Casque de Ski et Snowboard Taille L - Protection MIPS - Système d'ajustement en Forme 2 - Ventilation Passive - Stack Vent - Léger - Indigo Mat (Gris Mat)
123,80 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Giro Snow Taggert MIPS Casque de Ski et de Snowboard, Protection MIPS, système d'ajustement en Forme 2, Ventilation Passive, Stack Vent, léger - Noir Mat

Offre la moins chère

Casque polyvalent tout-terrain : idéal pour les pistes préparées, les parcs de neige et le carving. Protection hybride : MIPS - Système de protection multi-directionnel pour plus de sécurité en cas de choc. Ajustement individuel : en forme 2 Fit système avec réglage vertical - Taille S : 52-55,5 cm, poids 415 g I M : 55,5-59 cm, poids 430 g I L : 59-62,5 cm, poids 445 g Ventilation efficace : système Stack Vent et Passive Aggressive Venting System assurent une circulation d'air optimale et une régulation de la température. Confort et équipement : support de lunettes amovible, compatibilité sans couture avec toutes les lunettes Giro, design léger.
94,02 €
Amazon.fr