Giro - Casque de ski/snowboard - Terra Mips Mat Black - Taille 52-55,5 cm - Noir Noir 52-55,5 cm

GIRO Terra Mips - Femme - Noir - taille 52/55.5- modèle 2026

Giro - Casque de ski/snowboard - Terra Mips Mat Black - Taille 52-55,5 cm - Noir Noir 52-55,5 cm

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
110,90 €
Livraison à 3,99 €

GIRO Terra Mips - Femme - Noir - taille 52/55.5- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
112,90 €
Livraison à 1,00 €

Giro Terra Mips Woman Helmet Noir S

9-11 jours ouvrables
147,99 €
Livraison à 2,99 €
Giro - Casque de ski/snowboard - Terra Mips Mat Black - Taille 52-55,5 cm - Noir Noir 52-55,5 cm

Offre la moins chère

Le casque de ski Terra Mips Mat Black de la marque Giro est l'accessoire qu'il vous faut pour rester stylé en toute sécurité sur les pistes enneigées.Conçu pour une utilisation all-mountain, ce casque léger intègre une construction In-Mold avec coque en polycarbonate et doublure en mousse amortissante et bénéficie de la technologie MIPS® de protection multidirectionnelle contre les impacts qui vous évitera en toutes circonstances une rotation involontaire du crâne en cas de choc. En outre, le système d'ajustement In-Form 2 vous garantit un réglage horizontal comme vertical pour un fit ultra-précis en quelques secondes, avec ou sans gants.Bien aéré, le Terra Mips utilise un système de ventilation passif particulièrement efficace qui vous assurera une circulation de l'air optimale. Par ailleurs, la technologie d'intégration du masque vous permet également de porter votre masque Giro favori sans craindre la formation de buée. Petit plus, le système de fixation de votre masque ainsi que le
110,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Casque de ski femme GIRO TERRA MIPS blanc mat M 55-56cm
136,73 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Giro - Casque de ski/snowboard - Terra Mips Mat White - Taille 52-55,5 cm - Blanc Blanc 52-55,5 cm
110,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Giro Terra Mips Woman Helmet Blanc S
145,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Giro Terra Casque Unisexe, Ano Harbor Mat, M
179,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite