GLENAT tokyo tribe 2 tome 5

offres d'occasion à partir de 8,36 €

GLENAT tokyo tribe 2 tome 5

Prix total le moins cher
sous 3 à 5 jours
7,20 €
Livraison à 3,00 €

Tokyo Tribe 2 - Tome 05 Tome 5 - Santa Inoue - Glénat - broché - Bande dessinée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,20 €
Livraison à 3,00 €

Tokyo Tribe 2 - Tome 05 Santa Inoue (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
9,43 €
Livraison à 3,50 €
GLENAT tokyo tribe 2 tome 5

Offre la moins chère

Attention, bombe à lhorizon ! Après avoir fait un véritable carton au Japon (où la série est dailleurs adaptée pour le petit écran), la série culte de Santa Inoue arrive en France et va faire du bruit, à lheure où la jeunesse est régulièrement stigmatisée par les médias. Ici pourtant, pas de réalisme ou de critique sociale. Lauteur se fait plaisir en créant de toutes pièces un Tokyo fantasmé où règnent les règlements de compte impitoyables et gratuits, lintimidation, la violation des lois, les vices... Loin du calme de la capitale nipponne, il plonge le lecteur dans un univers apocalyptique et outrancier qui emporte tout sur son passage. La vague a déjà atteint les Etats-Unis. Elle arrive désormais chez nous !
7,20 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com

Produits similaires

Tokyo Tribe 2 - Tome 02
6,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,80 €
Santa Inoue – Tokyo Tribe 2 – Tome 06 – Bande dessinée – Broché – Glénat
7,20 €
Comparer 8 prix
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Santa Inoue – Tokyo Tribe 2 – Tome 04 – Broché
6,90 €
Comparer 3 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 4,99 €