Globber Elite Lights Helmet Bleu 48-53 cm Enfants

Globber – Casque enfant Racing One – XS/S (48-53 cm) – Bleu marine

Globber Elite Lights Helmet Bleu 48-53 cm Enfants

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
35,99 €
Livraison à 2,99 €

Globber - KIDS HELMET XS / S - Casque de protection avec imprimés pour les enfants et les tout-petits , Bleu Marine - Racing

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,95 €
Livraison à 3,95 €

Globber - KIDS HELMET XS / S - Casque de protection avec imprimés pour les enfants et les tout-petits , Bleu Marine - Racing

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,00 €
Livraison à 13,70 €

Globber - KIDS HELMET XS / S - Casque de protection avec imprimés pour les enfants et les tout-petits , Bleu Marine - Racing

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,09 €
Livraison à 5,90 €

Globber - KIDS HELMET XS / S - Casque de protection avec imprimés pour les enfants et les tout-petits , Bleu Marine - Racing

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,03 €
Livraison gratuite

Globber - KIDS HELMET XS / S - Casque de protection avec imprimés pour les enfants et les tout-petits , Bleu Marine - Racing

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,03 €
Livraison gratuite

Casque Elite Enfant Bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
70,98 €
Livraison gratuite
Globber Elite Lights Helmet Bleu 48-53 cm Enfants

Offre la moins chère

Élevez la sécurité et le style de votre enfant avec le casque GLOBBER Elite Lights, l´équipement de protection ultime pour les jeunes amateurs de sports urbains. Conçu pour une protection maximale et une visibilité inégalée, ce casque est le compagnon idéal pour les aventures en trottinette, en skateboard et à vélo, garantissant la sécurité de votre enfant pendant qu´il joue.La caractéristique distinctive de ce casque est son système d´éclairage intégré, conçu pour que votre enfant soit vu dans toutes les conditions. Ce casque de trottinette sûr pour enfants est doté de 6 feux à DEL arrière alimentés par piles, qui clignotent selon 3 modes différents (allumé / clignotant / clignotement rapide) pour une visibilité maximale et une sécurité supplémentaire. Cette caractéristique cruciale offre une visibilité à 360 degrés, augmentant considérablement la sécurité lors des sorties en soirée, par temps couvert ou dans des environnements animés. Il offre aux parents une tranquillité d´esprit in
35,99 €
7 jours ouvrable(s)
Kidinn FR

Produits similaires

Globber Casque de protection KIDS HELMET XXS/XS pour enfants et tout-petits Rose pastel
31,99 €
Comparer 18 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Globber Casque enfant Primo Junior XS/S Bleu G
26,99 €
Comparer 8 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Globber – Casque de protection Primo XS/S – Enfant 48–53 cm – Noir
26,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casque Go Up Pistache (XXS-XS, 45-51 cm)
39,90 €
Comparer 8 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €