Globber - Casque GO UP 45-51cm - Coconut

Casque Go up Beige (XXS-XS, 45-51 cm)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
39,90 €
Livraison à 4,90 €

Globber - Casque GO UP 45-51cm - Coconut

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
39,90 €
Livraison à 6,90 €

Casque Go-up Tout-petits Xxs-xs (45-51cm) Beige Coconut TU

4 jours
39,99 €
Livraison à 13,20 €

Globber - Casque GO-UP tout-petits XXS-XS (45-51cm) - Beige coconut Beige coconut

Se renseigner auprès du vendeur
39,99 €
Livraison à 13,20 €
Globber - Casque GO UP 45-51cm - Coconut

Offre la moins chère

Le casque GO UP est spécialement conçu pour les tout-petits. La coque extérieure in-mold en polycarbonate est légère et moulée simultanément avec la mousse intérieure afin d assurer une couverture maximale de la tête. La doublure intérieure en mousse EPS haute densité garantit confort et absorption des chocs. Le casque possède 11 aérations, des coussinets en mousse scellés de 7mm et une protection de menton pour une protection et un confort excellent. Le casque se règle facilement grâce aux sangles latérales et à la molette d’ajustement. Il dispose également de lumières LED arrières de protection alimentées par une batterie et situées dans la molette qui clignotent dans 3 modes lumineux différent (fixe, clignotant, et clignotant rapide) pour une visibilité maximale et une sécurité accrue. Quelles sont les caractéristiques du Casque GO UP 45-51cm de Globber ? Disponible en plusieurs coloris. Couverture maximale de la tête. 11 aérations. Fixation facile. Lumières LED à l’arrière. Quelles
39,90 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

Globber - KIDS HELMET XXS / XS - Casque de protection pour les enfants et les tout-petits , Vert Pastel
39,99 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €
Globber Casque de protection KIDS HELMET XXS/XS pour enfants et tout-petits Rose pastel
31,99 €
Comparer 18 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Globber Go Up Junior Helmet Bleu Enfants
32,99 €
Comparer 3 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Casque Go Up Pistache (XXS-XS, 45-51 cm)
39,90 €
Comparer 8 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Globber - Kids Helmet XXS/XS - Casque de Protection pour Les Enfants et Les Tout-Petits, Rouge
39,54 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,95 €