Globber - KIDS HELMET XXS / XS - Casque de protection pour les enfants et les tout-petits , Rose Pastel

Globber Casque de protection KIDS HELMET XXS/XS pour enfants et tout-petits Rose pastel

Économisez avec l'occasion -11 %
offres d'occasion à partir de 28,33 €

Globber - KIDS HELMET XXS / XS - Casque de protection pour les enfants et les tout-petits , Rose Pastel

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
31,99 €
Livraison gratuite

Globber - Casque GO-UP tout-petits XXS-S (45-51cm) - Rose pastel

Prix le moins cher
1 à 2 jours
31,99 €
Livraison à 4,99 €

Casque enfant Globber Go Up Light XXS 45-51 cm Rose

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,99 €
Livraison à 4,99 €

Globber Go Up Junior Helmet Rose Enfants

1 jours ouvrable(s)
32,99 €
Livraison à 2,99 €

Globber - KIDS HELMET XXS / XS - Casque de protection pour les enfants et les tout-petits , Rose Pastel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,00 €
Livraison à 13,70 €

Globber - KIDS HELMET XXS / XS - Casque de protection pour les enfants et les tout-petits , Rose Pastel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison à 8,13 €

Casque Go Up - rose poudre TU

4 jours
36,99 €
Livraison à 3,99 €

Casque Go Up Pastel Rose (XXS-XS, 45-51 cm)

2 à 3 jours
39,90 €
Livraison à 4,90 €

Globber - KIDS HELMET XXS / XS - Casque de protection pour les enfants et les tout-petits , Rose Pastel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Globber - KIDS HELMET XXS / XS - Casque de protection pour les enfants et les tout-petits , Rose Pastel

Offre la moins chère

Ce casque de protection est spécialement développé pour les tout-petits et les enfants qui ont un tour de tête de 45 à 51 cm (taille XXS/XS). Il est indispensable de se protèger pour la pratique de la trottinette et des autres sports de glisse. Le casque est englobant et assure aux tout-petits et aux enfants une protection optimale sur leur trottinette, leur tricycle ou leur draisienne. La coque est en polycarbonate hyper solide et l'intérieur en mousse EPS qui absorbe les chocs. La casque GO UP est équipé d'une lumière de sécurité à LED rouge à l'arrière qui s'illumine selon 3 modes : fixe, clignotant, clignotant rapide. (batterie Lithium incluse). Un plus important pour la sécurité. Ajustement du casque par bouton à l'arrière et par sangles jugulaires en nylon au menton. Confortable avec ses 11 trous d'aération, sécurisé avec ses mousses intérieures d'ajustement de 7mm d'épaisseur., Éditeur: Globber
31,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Globber Casque enfant Primo Junior XS/S Bleu G
26,99 €
Comparer 8 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Globber – Casque de protection Primo XS/S – Enfant 48–53 cm – Noir
26,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casque Go Up Pistache (XXS-XS, 45-51 cm)
39,90 €
Comparer 8 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Globber Casque Primo (XS/S) - Protection enfant - Tour de tête 48-53 cm - Rose pastel foncé
29,90 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €