GLOBBER -Casque Primo (XS/S) - Casque de Protection pour Les Enfants - Tour de Tete 48-53 cm - Rose Pastel Foncé

Globber Casque Primo (XS/S) - Protection enfant - Tour de tête 48-53 cm - Rose pastel foncé

Casque Primo Pastel Rose (XS-S, 48-53 cm)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
29,90 €
Livraison à 4,90 €

GLOBBER -Casque Primo (XS/S) - Casque de Protection pour Les Enfants - Tour de Tete 48-53 cm - Rose Pastel Foncé

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison à 10,00 €

Casque Primo Enfant Xs-s (48 À 53 Cm) Rose Foncé TU

4 jours
34,99 €
Livraison à 13,20 €

GLOBBER -Casque Primo (XS/S) - Casque de Protection pour Les Enfants - Tour de Tete 48-53 cm - Rose Pastel Foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison à 13,20 €

Casque primo enfant xs-s (48 à 53 cm)

3 jours ouvrés
38,99 €
Livraison gratuite

GLOBBER -Casque Primo (XS/S) - Casque de Protection pour Les Enfants - Tour de Tete 48-53 cm - Rose Pastel Foncé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,99 €
Livraison gratuite

Casque Primo Enfant - Rose Foncé Rose foncé

Livraison sous 3 a 5 jours
38,99 €
Livraison gratuite

- Casque PRIMO enfant XS-S (48 à 53 cm) - Rose foncé

Se renseigner auprès du vendeur
38,99 €
Livraison gratuite

Globber - Casque PRIMO enfant XS-S (48 à 53 cm) - Rose foncé Rose foncé G

Se renseigner auprès du vendeur
38,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
GLOBBER -Casque Primo (XS/S) - Casque de Protection pour Les Enfants - Tour de Tete 48-53 cm - Rose Pastel Foncé

Offre la moins chère

PROTECTION OPTIMALE | Le casque de protection est développé pour les enfants. Couvrant avec la coque légère en ABS hyper résistant qui protège des chocs. Doublure en mousse ABS et protection au menton avec mousse 2mm CASQUE DE PROTECTION CONFORTABLE | Pour pratiquer avec confort, le casque a 11 aérations sur la coque, des mousses intérieures (7mm d'épaisseur) et une mousse au menton (2mm d'épaisseur) qui protègent et assurent le confort. CASQUE DE PROTECTION LUMINEUX | La casque PRIMO est équipé d'une lumière de sécurité à LEDs rouge à l'arrière qui s'illumine selon 3 modes : fixe, clignotant, clignotant rapide (batterie Lithium incluse). CASQUE DE PROTECTION AJUSTABLE | Ajustez le casque PRIMO avec la bague de réglage bi-injection située à l'arrière du casque, et avec les sangles jugulaires en nylon pour le confort et la sécurité. PRATIQUE EN TOUTE SECURITE | Pour pratiquer en toute sécurité, le port d'un casque de protection enfant est indispensable. Les casques Globber proposent une protection optimale contre les chocs sans lésiner sur le confort. Conforme à la norme EN-1078.
29,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Globber Casque enfant Primo Junior XS/S Rose
26,99 €
Comparer 6 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Globber Casque enfant Primo Junior XS/S Bleu G
26,99 €
Comparer 7 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Globber – Casque de protection Primo XS/S – Enfant 48–53 cm – Noir
26,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Globber Casque Primo Junior Vert – Enfants
22,99 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Globber Casque de protection Primo XS/S pour enfants Bleu ciel
26,99 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite