Casque ULTIMUM Urban (S/M) - Casque de Protection pour Les Enfants et Ados - Tour de Tete 51-55 cm - Vert Menthe

Globber – Casque Ultimum Enfant – S/M (51 à 55 cm) – Vert menthe

Casque ULTIMUM Urban (S/M) - Casque de Protection pour Les Enfants et Ados - Tour de Tete 51-55 cm - Vert Menthe

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à 13,20 €

Casque ultimum enfant s-m (51 à 55 cm)

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à 13,20 €

Casque Ultimum Enfant S-m (51 À 55 Cm) Vert Menthe TU

Prix total le moins cher
4 jours
14,99 €
Livraison à 13,20 €

Globber - Casque ULTIMUM enfant S-M (51 à 55 cm) - Vert Menthe Vert Menthe G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
14,99 €
Livraison à 13,20 €

Globber Junior Helmet Vert 51-55 cm Enfants

8 jours ouvrable(s)
44,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque ULTIMUM Urban (S/M) - Casque de Protection pour Les Enfants et Ados - Tour de Tete 51-55 cm - Vert Menthe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,99 €
Livraison à 7,90 €

Casque ULTIMUM Urban (S/M) - Casque de Protection pour Les Enfants et Ados - Tour de Tete 51-55 cm - Vert Menthe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,95 €
Livraison à 3,95 €

Casque ULTIMUM Urban (S/M) - Casque de Protection pour Les Enfants et Ados - Tour de Tete 51-55 cm - Vert Menthe

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,99 €
Livraison gratuite

Casque Trottinette Enfant Ultimum - Vert Menthe Vert menthe

Livraison sous 3 a 5 jours
55,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Casque ULTIMUM Urban (S/M) - Casque de Protection pour Les Enfants et Ados - Tour de Tete 51-55 cm - Vert Menthe

Offre la moins chère

UN DESIGN ADAPTÉ À TOUS | Le casque ULTIMUM est conçu pour les enfants et les ados afin qu'ils puissent pratiquer la trottinette, le vélo ou le roller en toute sécurité. Couvrant et résistant, grâce à sa coque ABS légère absorbant les chocs. ULTRA-CONFORTABLE | Système d'aération, mousse de confort de 7 mm haute densité, mousse intérieure en EPS pour absorber les chocs, sangles jugulaires d'ajustement avec mousse confort 2mm d'épaisseur. FUN, LUMINEUX ET SÉCURISANT | La casque ULTIMUM est équipé d'une lumière de sécurité à LEDs rouge à l'arrière qui s'illumine selon 3 modes : fixe, clignotant, clignotant rapide (batterie Lithium incluse pouvant être changée). AJUSTEMENT PARFAIT | Le casque ULTIMUM s'ajuste parfaitement à votre enfant grâce à la bague de réglage bi-injection arrière et aux sangles latérales. Adapté à un tour de tête entre 51 et 55 cm, il s'adapte à la taille de son utilisateur. PRATIQUE EN TOUTE SÉCURITÉ | Pour pratiquer en toute sécurité, le port d'un casque de protection est recommandé. Les casques Globber proposent une protection optimale contre les chocs sans lésiner sur le confort. Conforme à la norme EN-1078
14,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Globber Casque de protection KIDS HELMET XXS/XS pour enfants et tout-petits Rose pastel
31,99 €
Comparer 18 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Globber Casque enfant Primo Junior XS/S Bleu G
26,99 €
Comparer 8 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Globber – Casque de protection Primo XS/S – Enfant 48–53 cm – Noir
26,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casque Go Up Pistache (XXS-XS, 45-51 cm)
39,90 €
Comparer 8 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €