Set De 3 Protections Enfant Noir Foncé TU

Globber – Set de 3 protections enfant – Noir foncé – TU

Set De 3 Protections Enfant Noir Foncé TU

Prix total le moins cher
4 jours
14,99 €
Livraison à 13,20 €

Set de 3 protections enfants FILA - Taille XS Noir G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
14,99 €
Livraison à 13,20 €

Set de 3 protections enfants FILA - Taille XS

Se renseigner auprès du vendeur
28,12 €
Livraison à 3,99 €

Globber - Fila - Protections XS - Set de Protections pour Enfants (coudières, genouillères, Poignets)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,99 €
Livraison gratuite

Globber - Set De 3 Protections Enfant - Fila - Noir Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
37,99 €
Livraison gratuite
Set De 3 Protections Enfant Noir Foncé TU

Offre la moins chère

Ce set de protections s'adapte à toutes disciplines : roller, trottinette et skateboard.Ce set pour enfants comprend une paire de coudières, de genouillères et de protège-poignets.Deux tailles sont disponibles : XS (Les protections s'ajustent facilement grâce aux bandes auto-agrippantes. EN14120:2003+A1:2007level 1 / Niveau 1 - Range A / Gamme A: Après chaque utilisation vérifiez chaque protection. Si il apparaît des fissures ou des cassures, il faut obligatoirement remplacer les protections. Si les bandes velcros perdent de leur élasticité ou de leur fonction adhésive, il faut les remplacer. Nettoyez vos protections avec une brosse ou en cas de fortes salissures trempez-les dans de l'eau savonneuse et rincez à l'eau claire.
14,99 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

GLOBBER 526-008 ROUES DE SLIER 2 PIÈCES
14,95 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,95 €
Globber - Set de protections enfants XXS - Coudes et genoux imprimés - Vert émeraude - 3 à 7 ans
7,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,20 €
Globber – Set 3 protections Junior XS (6-10 ans) coudes, genoux, poignets Rose pastel 25-50 kg
17,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,40 €
Globber - Set 3 protections enfant XS - coudes, genoux, poignets - Vert menthe
19,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,20 €
Globber Protections Set 3 Junior XS - 6-10 ans - Bleu pastel - 25-50 kg
17,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,25 €