Globber - Tricycle évolutif Explorer 4 en 1 Deluxe Play, Gris

Globber Tricycle évolutif Explorer 4-en-1 Deluxe 10 mois à 5 ans Gris clair/Noir

Globber - Tricycle évolutif Explorer 4 en 1 Deluxe Play, Gris

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
119,99 €
Livraison gratuite

Tricycle évolutif explorer 4 en 1 deluxe

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
119,99 €
Livraison gratuite

Tricycle Évolutif Explorer 4 En 1 Deluxe Play Gris TU

Prix total le moins cher
4 jours
119,99 €
Livraison gratuite

Tricycle Globber Explorer 4 en 1 Deluxe Play Gris et Noir Gris et Noir E

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
119,99 €
Livraison gratuite

Tricycle évolutif - GLOBBER - 4-en-1 DELUXE - 10 mois à 5 ans - Gris clair / Noir

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
119,99 €
Livraison gratuite

Tricycle évolutif - GLOBBER - 4-en-1 DELUXE - 10 mois à 5 ans - Gris clair / Noir

1 à 2 jours
129,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Tricycle Évolutif Learning 3 En 1 Plus Eco Taupe - Beige
64,90 €
Comparer 3 prix
Berceaumagique.com
Livraison gratuite
GLOBBER "Learning Trike 2 en 1, Vélo d''équilibre"
60,50 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,70 €
Globber Tricycle 2 en 1 Eco-Logic Beige/Taupe
41,96 €
Comparer 6 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Globber - Tricycle Learning 2 en 1 - Tricycle 1er âge évolutif et draisienne pour Les Tout-Petits de 1 à 3 Ans, Rose Fushia
93,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Globber - Tricycle évolutif Explorer 4 en 1 Deluxe Play, Gris

Offre la moins chère

Le tricycle EXPLORER 4-EN-1 Deluxe se transforme de tricycle confort (à partir de 10 mois), en tricycle guidé (à partir de 18 mois), en tricycle autonome (à partir de 24 mois), et enfin, en draisienne de 2 à 5 ans. Ce tricycle évolutif s'adapte à votre enfant au fur et à mesure de sa croissance. L'EXPLORER 4-EN-1 Deluxe a un design révolutionnaire unique qui simplifie la vie de tous les jours : montez-le et changez de mode sans outils, simplement en jouant sur les boutons et les vis. Il s'adapte instantanément aux besoins des enfants. Ludique, ce modèle est équipé d'un module sonore et lumineux à l'avant pour des trajets encore plus fun. En mode tricycle confort à partir de 10 mois, ce tricycle évolutif a tous les équipements pour garantir une sécurité maximale et le confort des plus jeunes : siège haut et confortable ajustable sur 2 niveaux de hauteur (de 32 à 35 cm), repose-tête, frein poussette à l'arrière, harnais de sécurité 5 points avec coussinets confort, barre de sécurité et canopy anti-UV inclinable (UPF 50+). La canne directionnelle très maniable est ajustable sur 2 niveaux (de 92 à 96 cm) avec un porte gobelet intégré et un sac de rangement amovible d'une capacité de 11L. En mode tricycle, guidé ou autonome, la selle antidérapante s'ajuste sur 2 niveaux de hauteur (de 31 à 34 cm), le repose-pieds est amovible et a un espace de rangement prévu à l'arrière du siège pour ne pas le perdre, et l'adapter selon les besoins. La roue avant de 250 mm de diamètre a un système de verrouillage/déverrouillage. Roues arrière de 220 mm de diamètre. Des roues en mousse EVA increvables et silencieuses. Les pédales amovibles se rangent derrière la selle. L'EXPLORER 4en 1 a un mécanisme de roue unique qui permet de le transformer facilement de tricycle à draisienne, sans outils. Guidon cintré avec poignées ergonomiques, souples et durables., Éditeur: Globber
119,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr