Globber - Flow Foldable Junior Lights - Trottinette 2 Roues Pliable pour Les Enfants dès 3 Ans,

Globber – Trottinette 2 roues Flow Foldable Junior Lights – Rose pastel

Globber - Flow Foldable Junior Lights - Trottinette 2 Roues Pliable pour Les Enfants dès 3 Ans,

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
66,88 €
Livraison gratuite

Trottinette 2 roues - GLOBBER - FLOW FOLDABLE JUNIOR LIGHT - Rose Pastel

Prix le moins cher
1 à 2 jours
66,88 €
Livraison à partir de 4,99 €

Globber - Trottinette 2 Roues Flow Foldable Junior Lights - Rose Pastel

Livraison sous 3 a 5 jours
79,95 €
Livraison gratuite

- Trottinette 2 roues FLOW FOLDABLE JUNIOR LIGHTS - Rose pastel

Se renseigner auprès du vendeur
79,95 €
Livraison gratuite

Trottinette 2 roues flow foldable junior

3 jours ouvrés
79,99 €
Livraison gratuite

Trottinette 2 Roues Flow Foldable Junior Lights Rose Pastel TU

4 jours
79,99 €
Livraison gratuite

Trottinette 2 roues - GLOBBER - FLOW FOLDABLE JUNIOR LIGHT - Rose Pastel

3 à 5 jours
79,99 €
Livraison gratuite

Globber - Trottinette 2 roues FLOW FOLDABLE JUNIOR LIGHTS - Rose pastel Rose pastel G

Se renseigner auprès du vendeur
79,99 €
Livraison à partir de 13,20 €

Globber - Flow Foldable Junior Lights - Trottinette 2 Roues Pliable pour Les Enfants dès 3 Ans,

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
82,72 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 3,5 kg
Longueur du plateau 42 cm
Largeur du plateau 13 cm

Design

Genre recommandé Unisexe
Hauteur du guidon (max) 82,5 cm
Type Scooter classique
Couleur du produit Rose
Hauteur du guidon (min) 72,5 cm
Âge recommandé Enfants
Poignée ergonomique Oui
Pliable Oui
Poignée anti-dérapante Oui
Réglage en hauteur du guidon Oui
Lumière intégré Oui
Age recommandé (min) 3 an(s)
Matériau du pont Polypropylène
matérial de cadre Aluminium
Diamètre des roues avant 12,1 cm
Diamètre des roues arrière 12,1 cm
Roulettes Polyuréthane
Le nombre de roues 2 roue(s)
système de freins Frein à pied
Poids de charge maximum 50 kg
Usage adapté Asphalte

Informations sur le produit

En bref

• Pliage facile : Mécanisme rapide pour un transport efficace.
• Guidon ajustable : Trois hauteurs pour suivre la croissance.
• Roues LED : Lumières pour visibilité et attraction supplémentaires.

Produits similaires

GLOBBER Go-Up Active Lights, Trottinette
79,90 €
Comparer 2 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Globber Trottinette Ultimum 3 roues évolutive Rubis
122,88 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Globber One K 165 avec Frein, Noir.
179,59 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Globber - One K Active BR - Trottinette à 2 Roues Pliable pour Les Adultes.
138,46 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Globber - Flow Foldable Junior Lights - Trottinette 2 Roues Pliable pour Les Enfants dès 3 Ans,

Offre la moins chère

TROTTINETTE 2 ROUES AVEC GUIDON AJUSTABLE | Son guidon en aluminium est ajustable sur 3 niveaux (72,5 / 77,5 / 82,5 cm). La position la plus basse est idéale pour les enfants dès 3 ans. TROTTINETTE 2 ROUES PLIABLE ET COMPACTE | La trottinette 2 roues FLOW FOLDABLE JUNIOR est équipée d'un système de pliage unique, pratique, rapide et qui ne fait pas mal aux doigts. Elle est compacte, légère et s'emporte partout (3,50 Kg). TROTTINETTE FUN ET LUMINEUSE | La FLOW FOLDABLE MINI a deux roues lumineuses Leds (bleu, rouge, vert) de 121 mm à l'avant et à l'arrière fonctionnant par dynamo (sans piles !). Les roues s'allument lorsque votre enfant roule sur sa trottinette ! TROTTINETTE 2 ROUES ROBUSTE, FIABLE ET SÉCURISÉ | La Flow Foldable Junior est équipée d’un plateau en composite avec une structure renforcée pouvant supporter jusqu'à 50 Kg. Le freinage est sûr et efficace. TROTTINETTE 2 ROUES CONFORTABLE | Ses poignées sont souples, confortables et ergonomiques. Les roues de haute qualité et de haut rebond absorbent les chocs.
66,88 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr