Glorious GMMK 2 Full-Size G

Glorious Gaming – Cadre de clavier mécanique GMMK 2 96% Aluminium RGB personnalisable ANSI Blanc

Glorious GMMK 2 Full-Size G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
45,82 €
Livraison gratuite

Glorious Gaming GMMK 2 clavier USB Anglais américain Blanc

9 jours ouvrés
47,17 €
Livraison gratuite

GLORIOUS Gaming GMMK 2 Full Size (96%) Barebones (Cadre Uniquement) - Cadre de Clavier de Jeu mécanique, Taille Standard (96%), Aluminium, Personnalisable, RGB - Disposition américaine/ANSI - Blanc

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
56,60 €
Livraison gratuite

GLORIOUS Gaming GMMK 2 Full Size (96%) Barebones (Cadre Uniquement) - Cadre de Clavier de Jeu mécanique, Taille Standard (96%), Aluminium, Personnalisable, RGB - Disposition américaine/ANSI - Blanc

2 à 3 jours ouvrés
72,56 €
Livraison gratuite
Glorious GMMK 2 Full-Size G

Offre la moins chère

Fnac.com : Glorious GMMK 2 Full-Size - Clavier. Remise permanente de 5% pour les adhérents. Commandez vos produits high-tech au meilleur prix en ligne et retirez-les en magasin.
45,82 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids du clavier 1,25 kg
Dimensions du clavier (LxPxH) 375 x 125 x 37,5 mm

Contenu de l'emballage

Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Clavier

Capteur de proximité Non
Capteur de lumière ambiante Non
Concentrateur USB Non
Nombre de touches du clavier 99
Disposition physique ANSI
Mémoire intégré Oui
Pavé numérique Oui
Facteur de forme du clavier 96%
Dispositif de pointage Non
Language du clavier Anglais américain
Interrupteur à clé de clavier Clavier mécanique
Interface de l'appareil USB
Technologie de connectivité Avec fil
Taux d'interrogation 1000 Hz
Utilisation recommandée Gaming
Force d'actionnement 45 g
Lecteur d'empreintes digitales Non

Souris

Souris incluse Non

Puissance

Type de source d'alimentation USB

Caractéristiques

Quantité de Ports USB 2.0 1
Plug and Play Oui
Support pour dispositif mobile Non
Support pour smartphone rétractable Non
Base de téléphone Non
Câble amovible Oui
Longueur de câble 2 m
Connecteur USB USB Type-C

Design

Écran integré Non
Matériel Aluminium, Polymère
Coloration de surface Monochromatique
Couleur du produit Blanc
Hauteur ajustable du clavier Oui
Repose-poignets Non
Clavier souple Non
Style de clavier Droit
Rétroéclairage ajustable Oui
Couleur de Backlight Rouge/Vert/Bleu
Type de rétro LED RGB
Rétroéclairage Oui

Informations sur le produit

En bref

• Design modulaire : Changez facilement les switches sans soudure.
• Rétroéclairage personnalisable : Immense gamme de couleurs disponibles.
• Ergonomie optimisée : Pieds ajustables pour un confort personnalisé.