Mémo des sons en bois Goki 56683

Goki Mémo des sons - Blocs en bois 7 x 7 cm - 12 pièces Multicolore

Mémo des sons en bois Goki 56683

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
27,90 €
Livraison à 2,79 €

Goki 56683 Sounds Memo Game, Mixte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,18 €
Livraison à 8,00 €

Goki mémoire des sons des blocs de bois 7 x 7 cm Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
28,90 €
Livraison à 6,89 €

Goki 56683 Sounds Memo Game, Mixte

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
28,99 €
Livraison gratuite

Goki 56683 Sounds Memo Game, Mixte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,57 €
Livraison à 6,88 €

Jeu De Mémo Des Sons Beige TU

4 jours
29,71 €
Livraison à 6,90 €

Jeu de mémo des sons

3 jours ouvrés
30,35 €
Livraison à 6,90 €

Goki 56683 Sounds Memo Game, Mixte

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
32,49 €
Livraison à 9,18 €

Goki 56683 Sounds Memo Game, Mixte

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
37,83 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Mémo des sons en bois Goki 56683

Offre la moins chère

Mémo sonore de 12 cubes en bois, idéal pour développer le sens de l'ouïe, lorsque le joueur pense que deux éléments ont la même sonorité, il peut vérifier la correspondance en regardant la couleur en dessous - dimensions du cube 6,7 x 6,7 x 5,8 cm - 12 cubes - à partir de 3 ans. Conforme aux normes européennes en vigueur. Érable, hêtre, noyer ou tilleul¿ Mais aussi frêne, pin, bouleau ou hévéa sont utilisés par Goki pour la fabrication de leurs jeux et jouets en bois. Les laques et peintures proviennent de petits fournisseurs très spécialisés.
27,90 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Goki Oreillers mémoire Mémo 5 cm 20 pièces 56828 Multicolore
20,16 €
0.93 EUR/1.0 unité
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Goki 59004 jouet d'apprentissage
26,85 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,00 €
Goki - Jeu de mémo sensoriel tactile - 10 pièces - Jouet en bois
19,90 €
Comparer 2 prix
Ekobutiks.com
Livraison à 3,90 €
Jeu de Mémo Les Moutons Goki Susibelle 32 pièces - Jouets en bois
12,90 €
Voir l'offre
Ekobutiks.com
Livraison à 3,90 €
Mémo Des Sons Beige TU
28,65 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à 6,90 €