Presse-fleurs Et Feuilles Prairie Multi-coloured TU

Gollnest & Kiesel Presse-fleurs Prairie Multicolore 17,5 x 17,5 x 4,5 cm TU

Presse-fleurs Et Feuilles Prairie Multi-coloured TU

Prix le moins cher
4 jours
15,06 €
Livraison à 6,90 €

Goki Fleurs De Presse X 17,5 X 17,5 4,5 cm Multicolor G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
17,46 €
Livraison à 3,90 €

Presse-Fleurs Prairie

Livraison sous 3 a 5 jours
20,13 €
Livraison à 3,99 €

Fleurs De Presse X 17,5 X 17,5 4,5 cm

Se renseigner auprès du vendeur
26,01 €
Livraison gratuite

GOKI 58603 Flower Press, Spring Meadow, Multi

Livrera sous 11 - 17 jours ouvrables après réception du paiement.
27,40 €
Livraison gratuite

GOKI 58603 Flower Press, Spring Meadow, Multi

Livrera sous 28 - 40 jours ouvrables après réception du paiement.
36,63 €
Livraison gratuite
Presse-fleurs Et Feuilles Prairie Multi-coloured TU

Offre la moins chère

Faites découvrir la nature à votre enfant de façon ludique ! Créez de jolis herbiers grâce au presse-fleurs et feuilles en bois de Goki. Partez à la recherche des plus belles fleurs et feuilles dans le jardin, la forêt ou les champs . Pressez et séchez vos petits trésors de la nature dans le presse-fleurs et feuilles de Goki puis classez-les dans votre herbier. Vos petits jardiniers en herbe apprennent en s'amusant ! Très facile à utiliser avec ses quatre vis de fixation en bois, le presse-fleurs et feuilles est livré six planchettes cartonnées et des feuilles recyclées permettent d'installer directement vos fleurs et feuilles. Convient pour les enfants à partir de 3 ans. Matière : Pièces en Bois. Dimensions : 17,5 x 17,5 x 4,5 cm. En savoir plus sur GOKI : La société GOKI propose des jeux et jouets d'une grande qualité à un prix avantageux, afin que le jouet de valeur reste abordable par la majorité. La marque se distingue par des designs fonctionnels, des couleurs actuelles et la con
15,06 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Fiche technique

Données logistiques

Produit par casier d’expédition (interne) 24 pièce(s)

Batterie

Batteries requises Non

Compétences de formation et d'apprentissage

Compétences d'apprentissage et de formation Entraînement de la motricité fine

Caractéristiques

Matériel Carton, Bois
Age recommandé (min) 3 an(s)
Sexe suggéré Garçon/Fille
Type de produit Kit de loisirs créatifs pour enfants

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 175 mm
Profondeur du colis 175 mm
Hauteur du colis 45 mm

Informations sur le produit

En bref

• Éducatif : Stimule l'observation et l'intérêt pour la nature.
• Attrayant : Design coloré et résistant pour les jeunes explorateurs.
• Polyvalent : Idéal pour diverses activités extérieures ludiques.

Produits similaires

Gollnest & Kiesel 55895 Camion Benne
40,33 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Goki - 2041285 - Figurine Transport Et Circulation - Panneau De Signalisation II
22,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,50 €
Gollnest & Kiesel Hélicoptère en bois 15 x 6,4 x 12,2 cm par pièce
18,99 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Goki - 61954 - Harmonica
Livraison à 9,95 €
Goki Coffret vêtements pour souris SO271 – 2 souris, 8 tenues, beige
31,30 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite