GOOD GOÛT Courges Butternut Sauté d'Agneau Aliment 190 g

offres d'occasion à partir de 14,98 €

GOOD GOÛT Courges Butternut Sauté d'Agneau Aliment 190 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
2,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Good Goût Baby Courges Butternut Sauté D'Agneau Bio 190g

2 jours
3,85 €
Livraison à partir de 5,99 €

Good Goût - BIO - Courges butternut sauté d'agneau dès 6 mois 190 g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,52 €
71.16 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Good Goût - BIO - Courges butternut sauté d'agneau dès 6 mois 190 g - Lot de 5 & BIO - Carottes Poulet dès 6 mois 190 g - Lot de 5
32,00 €
16.84 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
GOOD GOÛT Courges Butternut Sauté d'Agneau 2x190 g
5,99 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
GOOD GOÛT - Courges Butternut Sauté D'Agneau - Plat Cuisiné Pour Bébé - Dès 6 Mois - Purée Lisse - Fabriqué En France - Sachets Micro-Ondables - 5x190g
16,00 €
16.84 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Good Goût Délice De Carotte Et Courge Butternut Dès 6 Mois 2x190g
3,69 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Good Goût - BIO - Lot de 6 plats (2 plats Courges Butternut d'Agneau + 2 plats Artichauts panais pâtes parmesan + 2 plats Patates douces Porc) & BIO - Carottes Poulet dès 6 mois 190 g - Lot de 5
35,20 €
16.84 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
GOOD GOÛT Courges Butternut Sauté d'Agneau Aliment 190 g

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.Petit plat végétarien bio dès 6 moisComposition:Courge butternut* (88%), viande d'agneau* (8%), carotte* (2%), oignon* (2%)*Issus de l'agriculture biologique. Valeur nutritionnelle: Pour 100 gval. énergétique43 kcal (178 kJ)Matières grasses1,8 gdont acides gras saturés0,9 gGlucides3,8 gdont sucres3,1 gFibres1,8 gProtéines2 gSel0 gConseil d'utilisation:Pour une dégustation optimale, il est recommandé de réchauffer le sachet 1 minute au bain-marie. Pour les plus pressés, versez le contenu du sachet dans une assiette ou placez-le directement au micro-ondes après ouverture. Réchauffez pendant 30 secondes à 750W. Remuez et vérifiez la température. C'est prêt !Précautions d'emploi:Conservez à température ambiante avant ouverture et pendant 24 heures au réfrigérateur après ouverture.Poids net:190 gFabricant:Good Goût
2,99 €
2 -5 jours