Pneu Eté Goodyear EfficientGrip - 245/50 R18 100 W

Goodyear Pneu EfficientGrip été 245/50 R18 100W Runflat MOE DOT 2021

offres d'occasion à partir de

Pneu Eté Goodyear EfficientGrip - 245/50 R18 100 W

Prix le moins cher
Livraison 24h gratuite
139,08 €
Livraison gratuite

EfficientGrip ROF

48H
145,91 €
Livraison gratuite

PNEU GOODYEAR 245/50 R18 100W EFFICIENTGRIP (MOE) RUN FLAT DOT 2021 ETE

Livrera sous 4 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
181,00 €
Livraison gratuite

Goodyear EfficientGrip 245/50R18 100W MOE ROF B B 71 B

3-4 Jours ouvrés
187,22 €
Livraison gratuite

Pneus d'Eté 245/50 R18 Goodyear 100W EFFICIENTGRIP Runflat

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
206,00 €
Livraison gratuite

Goodyear EfficientGrip ROF ( 245/50 R18 100W MOExtended, pneu Run Flat )

2-3 jours ouvrables
227,39 €
Livraison gratuite

Goodyear EfficientGrip ROF ( 245/50 R18 100W MOExtended, avec protège-jante (MFS), runflat )

2-3 jours ouvrables
227,69 €
Livraison gratuite

PNEU GOODYEAR 245/50 R18 100W EFFICIENTGRIP (MOE) RUN FLAT ETE

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
230,00 €
Livraison gratuite

Pneus d'Eté 245/50 R18 Goodyear 100W EFFICIENTGRIP XL Runflat MOE

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
250,50 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Goodyear Pneu été EfficientGrip Performance 215/55 R18 95H
120,18 €
Comparer 30 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear EfficientGrip SUV 215/55R18 99V SUV XL B A 70 B
122,92 €
Comparer 29 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu été Efficientgrip Perfor 195/65 R15 91H pour PEUGEOT 308 I, Partner II/III 542445
71,32 €
Comparer 37 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu été EfficientGrip Performance 2 205/55R16 91V – Label B/A 69 dB
75,72 €
Comparer 35 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu été EfficientGrip Performance 2 195/65R15 91V B A 68 A
73,12 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Eté Goodyear EfficientGrip - 245/50 R18 100 W

Offre la moins chère

Le pneu EfficientGrip 245/50-18 de Goodyear est un pneu été destiné aux citadines. Il bénéficie de la technologie FuelSaving, ce qui garantit une faible résistance au roulement pour une meilleure gestion de la consommation de carburant. Les frais d'essence sont diminués et les émissions de gaz à effet de serre aussi.Le pneu EfficientGrip 245/50-18 est un pneu économique, qui assure une bonne longévité, les kilomètres parcourus sont plus conséquents.Les distances de freinage sont raccourcies, le dessin de la bande de roulement spécifique au EfficientGrip 245/50-18 évacue efficacement l'eau, ce qui confère un freinage excellent et évite tous risques d'aquaplaning.Découvrez un confort de conduite sans pareil grâce au pneu EfficientGrip 245/50-18. Ce pneu a d'ailleurs reçu la note A (la plus élevée) pour son adhérence sur route humide.Excellent freinage sur route mouilléeDurée de vie élevéePneu très économe, technologie FuelSavingL'innovation est au c&oelig.ur de l'ADN de la marque Goodyea
139,08 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com