Goodyear EFFI. GRIP PERF XL 185/55 R16 87H auto Pneus été Pneus RENAULT: Modus / Grand Modus, SUZUKI: SWIFT 4, SWIFT 5, Baleno II 3/5 portes 542757

Goodyear Pneu EfficientGrip Performance 185/55R16 87H XL – B/A/71 B

Goodyear EFFI. GRIP PERF XL 185/55 R16 87H auto Pneus été Pneus RENAULT: Modus / Grand Modus, SUZUKI: SWIFT 4, SWIFT 5, Baleno II 3/5 portes 542757

Prix le moins cher
4-5 Werktage
119,99 €
Livraison à 1,99 €

Goodyear EfficientGrip Performance 185/55R16 87H XL B A 71 B

5-8 Jours ouvrés
122,72 €
Livraison gratuite

Pneu GOOD YEAR Efficientgrip Performance 185/55 R 16 87H XL

5 jours ouvrés
124,57 €
Livraison à 8,28 €

Pneu GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 185/55 R16 87H XL - Réf. 3039216

Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
124,90 €
Livraison gratuite

EfficientGrip Performance

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
125,53 €
Livraison gratuite

Goodyear EfficientGrip Performance ( 185/55 R16 87H XL, EVR )

2-3 jours ouvrables
125,94 €
Livraison gratuite

GOODYEAR EFFICIENTGRIP PERFORMANCE 185/55R16 87H XL

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
126,67 €
Livraison à 5,95 €

Pneu Goodyear EfficientGrip Performance 185/55 R 16 87 H XL

Livraison en 24/48h
127,80 €

Goodyear EfficientGrip Performance XL - 185/55R16 86H - Pneu Été

2 à 3 jours ouvrés
131,50 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Goodyear EFFI. GRIP PERF XL 185/55 R16 87H auto Pneus été Pneus RENAULT: Modus / Grand Modus, SUZUKI: SWIFT 4, SWIFT 5, Baleno II 3/5 portes 542757

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 185; Largeur: 185; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 87; Indice de charge: 87; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : B; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 6.960000; Tailles de pneus: 185-55-16; Gamme de produits: EFFI. GRIP PERF XL; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 611593; M+S: Non
119,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Goodyear EfficientGrip SUV 215/55R18 99V SUV XL B A 70 B
93,65 €
Comparer 36 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu EfficientGrip Performance 2 175/65 R 17 87 H
40,76 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu EfficientGrip Performance 2 215/55R17 94W B A 70 B
74,53 €
Comparer 25 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu été EfficientGrip Performance 2 195/60R16 89V TL B A 70 B
114,79 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear EfficientGrip Performance 205/60R16 92V B A 71 B
65,42 €
Comparer 3 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite