Goodyear Performance 2 225/45 R17 91W auto Pneus été Pneus BMW: 3 Berline, 1 5 portes, 3 Berline, VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Golf 4, RENAULT: CLIO 2

Goodyear Pneu EfficientGrip Performance 2 225/45R17 91W FR C A 70 2

Goodyear Performance 2 225/45 R17 91W auto Pneus été Pneus BMW: 3 Berline, 1 5 portes, 3 Berline, VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Golf 4, RENAULT: CLIO 2

Prix le moins cher
4-5 Werktage
79,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu GOODYEAR 225/45 WR17 TL 91W GY EFFIGRIP PERF 2 FP

48/72H
81,73 €
Livraison gratuite

Goodyear EfficientGrip Performance 2 225/45R17 91W FR C A 70 2

2-4 Jours ouvrés
83,75 €
Livraison gratuite

Goodyear EfficientGrip Performance 2 ( 225/45 R17 91W , EVR )

2-3 jours ouvrables
83,99 €
Livraison gratuite

EfficientGrip Performance 2

2-3 jours ouvrables
83,99 €
Livraison gratuite

Goodyear EfficientGrip Performance 2 ( 225/45 R17 91W EVR, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
84,19 €
Livraison gratuite

Goodyear EFFI. GRIP PERF 2-225/45R17 91W - Pneu été

3 à 5 jours ouvrés
86,50 €
Livraison gratuite

Goodyear EfficientGrip Performance 2 ( 225/45 R17 91W EVR, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
86,50 €

Pneu Goodyear EfficientGrip Performance 2 225/45 R 17 91 W

Livraison en 24/48h
86,60 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Goodyear Performance 2 225/45 R17 91W auto Pneus été Pneus BMW: 3 Berline, 1 5 portes, 3 Berline, VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Golf 4, RENAULT: CLIO 2

Offre la moins chère

Protection jante: Felgenschutz; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 8.650000; Largeur de pneu: 225; Largeur: 225; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 91; Indice de charge: 91; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Tailles de pneus: 225-45-17; Pneu Renforcé: ; Runflat: ; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 611602; Clous: ; Gamme de produits: Performance 2; M+S: Non
79,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Informations sur le produit

En bref

• Adhérence optimale : Excellente tenue sur routes sèches et humides.
• Durabilité renforcée : Longue durée de vie, réduction des coûts.
• Conception éco-responsable : Économie de carburant, empreinte carbone diminuée.

Produits similaires

Goodyear EfficientGrip SUV 215/55R18 99V SUV XL B A 70 B
93,65 €
Comparer 36 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu EfficientGrip Performance 2 215/55R17 94W B A 70 B
71,46 €
Comparer 24 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Goodyear EfficientGrip Performance 2 215/55R17 98W XL A B 69 A
105,60 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu été EfficientGrip Performance 2 195/60R16 89V TL B A 70 B
114,79 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu EfficientGrip Performance 2 – 215/50 R18 92V – FP TL – C B 68 A
71,46 €
Comparer 26 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite