Goodyear EFFI. GRIP PERF XL 225/40 R18 92W auto Pneus été Pneus BMW: 3 Berline, 1 5 portes, 3 Berline, VOLKSWAGEN: Golf 4, Golf 7, GOLF 6 528414

Goodyear Pneu EfficientGrip Performance 225/40R18 92W XL B A 72 B

Goodyear EFFI. GRIP PERF XL 225/40 R18 92W auto Pneus été Pneus BMW: 3 Berline, 1 5 portes, 3 Berline, VOLKSWAGEN: Golf 4, Golf 7, GOLF 6 528414

Prix le moins cher
4-5 Werktage
86,49 €
Livraison à 1,99 €

Goodyear EfficientGrip Performance 225/40R18 92W XL B A 72 B

2-4 Jours ouvrés
86,59 €
Livraison gratuite

Goodyear EfficientGrip Performance ( 225/40 R18 92W XL )

2-3 jours ouvrables
86,81 €
Livraison gratuite

EfficientGrip Performance

2-3 jours ouvrables
86,81 €
Livraison gratuite

Goodyear EfficientGrip Performance ( 225/40 R18 92W XL avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
87,79 €
Livraison gratuite

Pneu GOODYEAR 225/40 WR18 TL 92W GY EFFIGRIP PERF XL FP

48/72H
88,32 €
Livraison gratuite

Pneu GOOD YEAR Efficientgrip Performance 225/40 R 18 92W XL

5 jours ouvrés
90,58 €
Livraison à 8,28 €

Pneu Goodyear EfficientGrip Performance 225/40 R 18 92 W XL

Livraison en 24/48h
91,40 €

Goodyear EfficientGrip Performance ( 225/40 R18 92W XL avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
91,90 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Goodyear EFFI. GRIP PERF XL 225/40 R18 92W auto Pneus été Pneus BMW: 3 Berline, 1 5 portes, 3 Berline, VOLKSWAGEN: Golf 4, Golf 7, GOLF 6 528414

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 225; Largeur: 225; Section du pneu: 40; Hauteur: 40; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 92; Indice de charge: 92; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : B; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 8.770000; Tailles de pneus: 225-40-18; Gamme de produits: EFFI. GRIP PERF XL; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 529217; M+S: Non
86,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Goodyear EfficientGrip SUV 215/55R18 99V SUV XL B A 70 B
93,65 €
Comparer 39 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu EfficientGrip Performance 2 215/55R17 94W B A 70 B
74,53 €
Comparer 30 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu été EfficientGrip Performance 2 195/60R16 89V TL B A 70 B
114,79 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear EfficientGrip Performance 205/60R16 92V B A 71 B
65,42 €
Comparer 3 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu EfficientGrip Performance 195/55R20 95H XL TL – B B 70 B
90,72 €
Comparer 22 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite