Goodyear Efficientgrip 2 suv 215/70 R16 100H Été

Goodyear Pneu été EfficientGrip 2 SUV 215/70 R16 100H C A 70 B

offres d'occasion à partir de

Goodyear Efficientgrip 2 suv 215/70 R16 100H Été

Prix le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 06.06.2026)
1 à 5 jours ouvrés
68,80 €
Livraison gratuite

Goodyear EfficientGrip 2 SUV 215/70R16 100H C A 70 B

2-4 Jours ouvrés
122,81 €
Livraison gratuite

Goodyear EFFICIENTGRIP 2 SUV TL 215/70 R16 100H auto Pneus été Pneus 581655

4-5 Werktage
122,99 €
Livraison gratuite

Goodyear EfficientGrip 2 SUV ( 215/70 R16 100H EVR )

2-3 jours ouvrables
124,90 €
Livraison gratuite

EfficientGrip 2 SUV

2-3 jours ouvrables
124,90 €
Livraison gratuite

Goodyear EfficientGrip 2 SUV ( 215/70 R16 100H EVR )

2-3 jours ouvrables
124,94 €

GOODYEAR 215/70 R16 100H EFFICIENTGRIP 2 SUV

2 à 3 jours ouvrés
127,79 €
Livraison gratuite

GOODYEAR EFFICIENTGRIP 2 SUV 215/70R16 100H BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
130,89 €
Livraison à partir de 5,95 €

GOODYEAR Pneu été 215/70 R 16 TL 100H EFFICIENTGRIP 2 SUV BSW

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
136,74 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Goodyear Assurance ComfortTred 225/40R18 92V * XL TL A A 69 A
124,81 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Assurance ComfortTred 195/60R16 93H * XL TL A A 69 A
143,41 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu Assurance ComfortTred 225/40R19 93V XL TL A B 70 B
185,81 €
Comparer 6 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu été EfficientGrip Performance 215/55 R18 95H
120,18 €
Comparer 28 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear EfficientGrip SUV 215/55R18 99V SUV XL B A 70 B
122,92 €
Comparer 28 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Efficientgrip 2 suv 215/70 R16 100H Été

Offre la moins chère

Goodyear Efficientgrip 2 suv 215/70 R16 - Performances et sécurité pour la saison été Le Goodyear Efficientgrip 2 suv en dimension 215/70 R16 est un pneu été conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité , efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable , aussi bien sur chaussée sèche que mouillée , et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 100 : supporte une charge maximale de 800 kg - Indice de vitesse H : adapté à des vitesses allant jusqu’à 210 km/h Étiquetage européen : - Consommation de carburant : C - faible résistance au roulement , meilleure efficacité énergétique - Adhérence sur sol mouillé : A - sécurité accrue sous la pluie - Niveau sonore externe : 70dB (classe B) - confort acoustique optimal Le Efficientgrip 2 suv s’adresse aux conducteurs à la recherche d’un pneu fiable , durable et optimisé pour les conditions été.
68,80 €
1 à 5 jours ouvrés
dr-rubber.fr