Goodyear UltraGrip 8 Performance ( 245/45 R18 100V XL *,MO )

Goodyear Pneu hiver UG-8 Performance M 245/45 R18 100V

offres d'occasion à partir de

Goodyear UltraGrip 8 Performance ( 245/45 R18 100V XL *,MO )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
175,04 €
Livraison gratuite

UltraGrip 8 Performance

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
175,04 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip 8 Performance 245/45R18 100V * MO XL FP C B 70 B

3-4 Jours ouvrés
179,32 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip 8 Performance ( 245/45 R18 100V XL *, MO, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
179,59 €
Livraison gratuite

Goodyear UG-8 PERFORMANCE * M 245/45 R18 100V auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A6 C6 Avant, BMW: 5 Berline, X1, 5 Berline

4-5 Werktage
179,99 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip 8 Performance ( 245/45 R18 100V XL *, MO, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
187,99 €

GOODYEAR Pneu hiver 245/45 R 18 XL TL 100V ULTRA GRIP 8 PERFORMANCE MS () (MO)

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
211,71 €
Livraison gratuite

GOODYEAR ULTRAGRIP 8 PERFORMANCE MS (*) (MO) 245/45R18 100V (*) (MO) XL MFS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
216,24 €
Livraison à partir de 5,95 €

Pneus d'Hiver nouveaux 245/45 R18 100V Goodyear ULTRAGRIP 8 PERFORMANCE MS XL M+

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
234,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Goodyear UltraGrip Ice Arctic 195/65 R15 95T auto Pneus hiver Pneus 530441
108,99 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance + 205/60R17 93V 3PMSF C C 71 B
140,22 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance 3 255/45R19 100T FP M+S 3PMSF TL
196,75 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance 3 225/45R18 95V XL MFS BSW M+S 3PMSF
156,11 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance Gen-1 215/55R18 95T 3PMSF C B 69 A
176,52 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear UltraGrip 8 Performance ( 245/45 R18 100V XL *,MO )

Offre la moins chère

Goodyear UltraGrip 8 Performance Le pneumatique haute performance pour les conditions sur neige difficiles Conduite sûre sur la neige Excellente performance sur verglas Très bonne résistance à l'aquaplaning Profil permettant des économies de carburant Conduite sûre sur la neige Circulez en toute sûreté sur des routes enneigées. Le modèle UltraGrip 8 Performance procure une adhérence et un freinage supérieurs sur neige dure grâce à l'intégration de trois différent types de lamelles. La nervure centrale en forme de scie fonctionne comme un chasse-neige, attaquant la neige pour la dégager. Excellente performance sur verglas Le modèle UltraGrip 8 Performance présente une grande surface de contact améliorant la conduite sur verglas. Le mélange de gomme de silice procure une bonne adhérence à basses températures. Diminution du risque d'aquaplaning Les rainures spéciales hydrodynamiques de la bande de roulement permettent d'évacuer rapidement l'eau de la surface de la bande de roulement, ce q
175,04 €
2-3 jours ouvrables
Pneu-guru.fr