Goodyear Ultra Grip 8 Perform 225/55 R17 97H auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A6 C6 Avant, BMW: 3 Touring, 5 Berline 533049

Goodyear Pneu hiver UltraGrip 8 Performance 225/55 R17 97H * M+S 3PMSF

offres d'occasion à partir de

Goodyear Ultra Grip 8 Perform 225/55 R17 97H auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A6 C6 Avant, BMW: 3 Touring, 5 Berline 533049

Prix le moins cher
4-5 Werktage
146,99 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip 8 Performance 225/55R17 97H * C C 69 1

3-5 Jours ouvrés
153,82 €
Livraison gratuite

GOODYEAR Pneu hiver 225/55 R 17 TL 97H ULTRA GRIP 8 PERFORMANCE MS () M+S 3PMSF

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
161,04 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip 8 Performance ( 225/55 R17 97H * )

2-3 jours ouvrables
169,20 €
Livraison gratuite

UltraGrip 8 Performance

2-3 jours ouvrables
169,20 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip 8 Performance ( 225/55 R17 97H * )

2-3 jours ouvrables
169,39 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip 8 Performance ( 225/55 R17 97H * )

2-3 jours ouvrables
193,00 €

Produits similaires

Goodyear UltraGrip Ice Arctic 195/65 R15 95T auto Pneus hiver Pneus 530441
108,99 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu hiver UltraGrip Performance 3 235/50 R19 103V XL EVR
208,60 €
Comparer 14 prix
123pneumatiques.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance + 205/60R17 93V 3PMSF C C 71 B
140,22 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance 3 255/45R19 100T FP M+S 3PMSF TL
196,75 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance 3 225/45R18 95V XL MFS BSW M+S 3PMSF
156,11 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Ultra Grip 8 Perform 225/55 R17 97H auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A6 C6 Avant, BMW: 3 Touring, 5 Berline 533049

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 225; Largeur: 225; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 97; Indice de charge: 97; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 11.130000; Tailles de pneus: 225-55-17; Gamme de produits: Ultra Grip 8 Perform; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 529456; Adhérence sur la neige: 1; M+S: Oui
146,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr