Goodyear UltraGrip Performanc 225/55 R16 99H auto Pneus hiver Pneus BMW: 5 Berline, 3 Touring, 3 Berline, AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback 574319

Goodyear Pneu hiver UltraGrip Performance + 225/55 R16 99H XL TL avec protège-jante (MFS)

Goodyear UltraGrip Performanc 225/55 R16 99H auto Pneus hiver Pneus BMW: 5 Berline, 3 Touring, 3 Berline, AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback 574319

Prix le moins cher
4-5 Werktage
131,99 €
Livraison à 1,99 €

UltraGrip Performance +

2-3 jours ouvrables
132,29 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance + 225/55R16 99H XL 3PMSF C C 72 B

5-8 Jours ouvrés
133,43 €
Livraison gratuite

Pneu Goodyear UltraGrip Performance + 225/55 R 16 99 H XL

Livraison en 24/48h
133,60 €

225/55Hr16 Goodyear Tl Ug Perf + Xl Fp (Eu) 99H E

2 à 3 jours ouvrés
134,65 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance + ( 225/55 R16 99H XL, EVR )

2-3 jours ouvrables
139,15 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance + ( 225/55 R16 99H XL EVR, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
140,29 €
Livraison gratuite

Pneu GOOD YEAR Ultra Grip Performance 225/55 R 16 99H XL 3PMSF

5 jours ouvrés
141,07 €
Livraison à 8,28 €

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ 225/55R16 99H XL MFS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
142,35 €
Livraison à 5,95 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Goodyear UltraGrip Performanc 225/55 R16 99H auto Pneus hiver Pneus BMW: 5 Berline, 3 Touring, 3 Berline, AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback 574319

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 225; Largeur: 225; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 99; Indice de charge: 99; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 10.290000; Tailles de pneus: 225-55-16; Gamme de produits: UltraGrip Performanc; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 610646; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
131,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Pneu Goodyear Assurance Comforttred 225/40 R 19 93 V XL
181,20 €
Voir l'offre
1001pneus.fr
Goodyear Pneu hiver UltraGrip 8 185/65 R15 88T M+S 3PMSF
60,49 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pneu Goodyear Ultragrip Performance 2 205/55 R16 91h Runflat *
142,84 €
Comparer 7 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Goodyear Pneu UltraGrip 8 Performance 195/55R16 87H 3PMSF C B 68 A
91,99 €
Comparer 10 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €