Pneu Hiver Goodyear Ultragrip Performance 3 - 225/40 R19 93 W

Goodyear Pneu Hiver UltraGrip Performance 3 225/40 R19 93W XL M+S

offres d'occasion à partir de

Pneu Hiver Goodyear Ultragrip Performance 3 - 225/40 R19 93 W

Prix le moins cher
Livraison 24h gratuite
234,00 €
Livraison gratuite

GOODYEAR 225/40 R19 93W ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL WINTER

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
252,91 €
Livraison gratuite

UltraGrip Performance 3

2-3 jours ouvrables
253,00 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 225/40 R19 93W XL EVR, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
259,00 €

Goodyear UltraGrip Performance 3 225/40R19 93W FP XL M+S 3PMSF TL C B 71 B

3-5 Jours ouvrés
285,85 €
Livraison gratuite

Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL FP M+S 3PMSF TL 225/40 R19 93W auto Pneus hiver Pneus 580735

4-5 Werktage
315,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Goodyear UltraGrip Ice Arctic 195/65 R15 95T auto Pneus hiver Pneus 530441
108,99 €
Comparer 5 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance + 205/60R17 93V 3PMSF C C 71 B
140,22 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance 3 255/45R19 100T FP M+S 3PMSF TL
196,75 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance 3 225/45R18 95V XL MFS BSW M+S 3PMSF
156,11 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance Gen-1 215/55R18 95T 3PMSF C B 69 A
176,52 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Hiver Goodyear Ultragrip Performance 3 - 225/40 R19 93 W

Offre la moins chère

Le pneumatique Ultragrip performance 3 225/40-19 est un pneu étudié pour affronter toutes les conditions hivernales extrêmes: neige, verglas, neige fondue. Doté de la technologie innovante Snowprotect, le Ultragrip performance 3 225/40-19 a été élaboré avec des rainures hydrodynamiques plus denses, offrant une adhérence remarquable sur chaussée enneigée et humide.Le Ultragrip performance 3 225/40-19 a été conçu avec la technologie WetGrip +, favorisant la dispersion de l'eau pour une meilleure adhérence et une réactivité augmentée sur chaussée mouillée et enneigée. Ce pneu confère une tenue de route optimale sur neige et un freinage efficace sur chaussée enneigée et verglacée.Approuvé par le T&Uuml.V, le Ultragrip performance 3 225/40-19 finit lauréat des tests avec une première place sur plusieurs axes de performances: freinage, maniabilité...Les points forts du Ultragrip performance 3 225/40-19:Performance en terme de maniabilité sur chaussée enneigée.Performance de freinage optimale
234,00 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com