Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/45 R20 100T XL, EVR )

Goodyear Pneu hiver UltraGrip Performance 3 235/45 R20 100T XL M+S 3PMSF

offres d'occasion à partir de

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/45 R20 100T XL, EVR )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
277,61 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance 3 235/45R20 100T FP XL M+S 3PMSF TL C C 71 B

2-4 Jours ouvrés
280,66 €
Livraison gratuite

UltraGrip Performance 3

2-3 jours ouvrables
280,84 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/45 R20 100T XL EVR, SealTech, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
291,49 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/45 R20 100T XL EVR, SealTech, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
305,20 €

GOODYEAR Pneu hiver 235/45 R 20 XL TL 100T ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) MFS BS

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
312,12 €
Livraison gratuite

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 235/45R20 100T (EVR) XL MFS BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
325,21 €
Livraison à partir de 5,95 €

PNEU GOODYEAR 235/45 R20 100T ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 XL HIVER

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
337,00 €
Livraison gratuite

Pneu Hiver Goodyear Ultragrip Performance 3 - 235/45 R20 100 T

Livraison 24h gratuite
339,12 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Goodyear UltraGrip Ice Arctic 195/65 R15 95T auto Pneus hiver Pneus 530441
108,99 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance + 205/60R17 93V 3PMSF C C 71 B
140,22 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance 3 255/45R19 100T FP M+S 3PMSF TL
196,75 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance 3 225/45R18 95V XL MFS BSW M+S 3PMSF
156,11 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance Gen-1 215/55R18 95T 3PMSF C B 69 A
176,52 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/45 R20 100T XL, EVR )

Offre la moins chère

Le Goodyear UltraGrip Performance 3 est un pneu hiver haute performance conçu pour être utilisé sur les voitures particulières et les SUV. Il est conçu pour offrir une excellente traction et maniabilité dans des conditions enneigées et verglacées, ainsi que sur routes mouillées. Le pneu présente une bande de roulement asymétrique optimisée pour les performances sur sol mouillé et sec. Il a une teneur élevée en silice dans le composé de la bande de roulement pour améliorer la traction sur les surfaces mouillées et glissantes, tout en améliorant également la maniabilité et les performances de freinage. L'UltraGrip Performance 3 intègre également la technologie 3D BIS de Goodyear, qui utilise des structures de blocs imbriquées pour offrir une stabilité et une adhérence améliorées sur la neige et la glace. De plus, le pneu est doté d'une bande de roulement en forme de V qui aide à évacuer l'eau et la neige fondante loin de la zone de contact, réduisant ainsi le risque d'aquaplanage. Excell
277,61 €
2-3 jours ouvrables
Pneu-guru.fr