Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 245/35 R19 93W XL, EVR )

Goodyear Pneu hiver UltraGrip Performance 3 245/35R19 93W XL M+S 3PMSF TL FP

offres d'occasion à partir de

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 245/35 R19 93W XL, EVR )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
245,84 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance 3 245/35R19 93W FP XL M+S 3PMSF TL C C 72 B

2-4 Jours ouvrés
246,17 €
Livraison gratuite

UltraGrip Performance 3

2-3 jours ouvrables
246,35 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance 3 245/35 R19 93W auto Pneus hiver Pneus 580750

4-5 Werktage
249,99 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 245/35 R19 93W XL EVR, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
250,30 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 245/35 R19 93W XL EVR, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
262,08 €

GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 245/35R19 93W XL MFS BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
268,38 €
Livraison à partir de 5,95 €

Pneu 245/35 r19 93W RFT M+S 3PMSF GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 hiver neuf

Livrera sous 9 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
281,42 €
Livraison gratuite

GOODYEAR Pneu hiver 245/35 R 19 XL TL 93W ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 MFS BSW M+S 3

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
283,04 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Goodyear UltraGrip Ice Arctic 195/65 R15 95T auto Pneus hiver Pneus 530441
108,99 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance + 205/60R17 93V 3PMSF C C 71 B
140,22 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance 3 255/45R19 100T FP M+S 3PMSF TL
196,75 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance 3 225/45R18 95V XL MFS BSW M+S 3PMSF
156,11 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance Gen-1 215/55R18 95T 3PMSF C B 69 A
176,52 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 245/35 R19 93W XL, EVR )

Offre la moins chère

Le Goodyear UltraGrip Performance 3 est un pneu hiver haute performance conçu pour être utilisé sur les voitures particulières et les SUV. Il est conçu pour offrir une excellente traction et maniabilité dans des conditions enneigées et verglacées, ainsi que sur routes mouillées. Le pneu présente une bande de roulement asymétrique optimisée pour les performances sur sol mouillé et sec. Il a une teneur élevée en silice dans le composé de la bande de roulement pour améliorer la traction sur les surfaces mouillées et glissantes, tout en améliorant également la maniabilité et les performances de freinage. L'UltraGrip Performance 3 intègre également la technologie 3D BIS de Goodyear, qui utilise des structures de blocs imbriquées pour offrir une stabilité et une adhérence améliorées sur la neige et la glace. De plus, le pneu est doté d'une bande de roulement en forme de V qui aide à évacuer l'eau et la neige fondante loin de la zone de contact, réduisant ainsi le risque d'aquaplanage. Excell
245,84 €
2-3 jours ouvrables
Pneu-guru.fr