Goodyear UltraGrip 8 Performance MS 285/45 R20 112V auto Pneus hiver Pneus AUDI: Q7, Q7, VOLKSWAGEN: Touareg III 548387

Goodyear Pneu UltraGrip 8 Performance 285/45R20 112V AO XL 3PMSF D C 72 A

Goodyear UltraGrip 8 Performance MS 285/45 R20 112V auto Pneus hiver Pneus AUDI: Q7, Q7, VOLKSWAGEN: Touareg III 548387

Prix le moins cher
4-5 Werktage
288,99 €
Livraison à 1,99 €

Goodyear UltraGrip 8 Performance 285/45R20 112V AO XL 3PMSF D C 72 A

5-8 Jours ouvrés
291,35 €
Livraison gratuite

Pneu GOOD YEAR Ultra Grip 8 Performance 285/45 R 20 112V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
292,52 €
Livraison à 8,28 €

UltraGrip 8 Performance

2-3 jours ouvrables
292,60 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip 8 Performance ( 285/45 R20 112V XL AO, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
294,19 €
Livraison gratuite

Pneu Goodyear UltraGrip 8 Performance 285/45 R 20 112 V XL

Livraison en 24/48h
294,70 €

Goodyear UltraGrip 8 Performance ( 285/45 R20 112V XL AO, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
307,99 €

GOODYEAR ULTRAGRIP 8 PERFORMANCE MS (AO) 285/45R20 112V (AO) XL MFS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
308,32 €
Livraison à 5,95 €

GOODYEAR Pneu hiver 285/45 R 20 XL TL 112V ULTRA GRIP 8 PERFORMANCE MS (AO) MFS

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
324,23 €
Livraison gratuite
Goodyear UltraGrip 8 Performance MS 285/45 R20 112V auto Pneus hiver Pneus AUDI: Q7, Q7, VOLKSWAGEN: Touareg III 548387

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 285; Largeur: 285; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 20; Diamètre: 20; Indice de charge: 112; Indice de charge: 112; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: OFF; Type: off; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: A; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 17.460000; Tailles de pneus: 285-45-20; Gamme de produits: UltraGrip 8 Performance MS; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 530101; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
288,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Goodyear Pneu hiver UltraGrip 8 185/65 R15 88T M+S 3PMSF
60,49 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Goodyear Pneu UG Performance+ 255/55R20 110V
235,43 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu hiver UltraGrip Performance+ 275/35 R21 103V XL FP TL M+S 3PMSF
71,90 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance+ 235/60R18 103T 3PMSF TL B B 72 B
137,88 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite