Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 195/65 R15 91T EVR )

Goodyear Pneu UltraGrip Performance 3 195/65 R15 91T EVR

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 195/65 R15 91T EVR )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
66,59 €
Livraison gratuite

UltraGrip Performance 3

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
66,59 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 195/65 R15 91T , EVR )

2-3 jours ouvrables
67,25 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance 3 195/65R15 91T BSW M+S 3PMSF C B 70 B

3-5 Jours ouvrés
68,09 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 195/65 R15 91T EVR )

2-3 jours ouvrables
69,70 €

Goodyear UltraGrip Performance 3 195/65 R15 91T EVR

Livraison sous 3 a 5 jours
69,92 €
Livraison gratuite

Pneu AUTO GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 195 65 R15 91T TOURISME HIVER

4 à 6 jours
70,98 €
Livraison à partir de 5,00 €

Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 M+S 3PMSF TL 195/65 R15 91T auto Pneus hiver Pneus 580652

4-5 Werktage
70,99 €
Livraison gratuite

195/65TR15 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 (EU) 91T

2 à 3 jours ouvrés
73,10 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Goodyear UltraGrip Ice Arctic 195/65 R15 95T auto Pneus hiver Pneus 530441
108,99 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu hiver UltraGrip Performance 3 235/50 R19 103V XL EVR
208,60 €
Comparer 14 prix
123pneumatiques.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu hiver UltraGrip Cargo 215/75 R16 R (116/114)
180,04 €
Comparer 10 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance Gen-1 215/55R18 95T 3PMSF C B 69 A
176,52 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance + 215/55R18 95T TL
170,81 €
Comparer 11 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 195/65 R15 91T EVR )

Offre la moins chère

Le Goodyear UltraGrip Performance 3 est un pneu hiver haute performance conçu pour être utilisé sur les voitures particulières et les SUV. Il est conçu pour offrir une excellente traction et maniabilité dans des conditions enneigées et verglacées, ainsi que sur routes mouillées. Le pneu présente une bande de roulement asymétrique optimisée pour les performances sur sol mouillé et sec. Il a une teneur élevée en silice dans le composé de la bande de roulement pour améliorer la traction sur les surfaces mouillées et glissantes, tout en améliorant également la maniabilité et les performances de freinage. L'UltraGrip Performance 3 intègre également la technologie 3D BIS de Goodyear, qui utilise des structures de blocs imbriquées pour offrir une stabilité et une adhérence améliorées sur la neige et la glace. De plus, le pneu est doté d'une bande de roulement en forme de V qui aide à évacuer l'eau et la neige fondante loin de la zone de contact, réduisant ainsi le risque d'aquaplanage. Excell
66,59 €
2-3 jours ouvrables
123pneumatiques.fr