Pneu 4 saisons Goodyear VECTOR 4SEASONS GEN-3 - 255/45 R20 105 W

Goodyear Pneu Vector 4Seasons Gen-3 255/45R20 105W XL MFS BSW 3PMSF

Pneu 4 saisons Goodyear VECTOR 4SEASONS GEN-3 - 255/45 R20 105 W

Prix le moins cher
GOOD3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
188,14 €
Livraison gratuite

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 255/45R20 105W XL MFS BSW 3PMSF C B 72 B

2-4 Jours ouvrés
205,75 €
Livraison gratuite

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 255/45 R20 105W auto Pneus toute saison Pneus 579455

4-5 Werktage
206,99 €
Livraison à 1,99 €

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/45 R20 105W XL, EVR )

2-3 jours ouvrables
211,36 €
Livraison gratuite

Vector 4 Seasons Gen-3

2-3 jours ouvrables
211,36 €
Livraison gratuite

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/45 R20 105W XL EVR, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
211,39 €
Livraison gratuite

Pneu GOOD YEAR Vector 4seasons G3 255/45 R 20 105W XL 3PMSF

5 jours ouvrés
215,50 €
Livraison à 8,28 €

Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 255/45 R20 105W XL EVR, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
218,99 €

Pneu Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 255/45 R 20 105 W XL

Livraison en 24/48h
220,10 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Pneu 4 saisons Goodyear VECTOR 4SEASONS GEN-3 - 255/45 R20 105 W

Offre la moins chère

Le pneu Vector 4 Seasons GEN-3 en 255/45-20 est un modèle ". toutes saisons " de la marque GoodYear conçu pour l'ensemble des véhicules de tourisme. Il garantit d'excellentes performances tout au long de l'année et par tous les temps (routes sèches ou mouillées). Le pneu GoodYear Vector "4 Seasons" GEN-3 en 255/45-20 procure les meilleures performances d'adhérence sur la neige et diminue les distances de freinage. Il promet de rendre la conduite la plus sécurisée possible dans toutes les conditions climatiques.Le Vector 4 Seasons GEN-3 255/45-20 dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneumatique efficace en conditions hivernales. Cette homologation rend le pneu Vector 4 Seasons GEN-3 conforme à la Loi Montagne ! La Loi Montagne permet aux Préfets de 48 départements (voir les départements concernés) de rendre obligatoire les équipements hiver pour
188,14 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

Goodyear Pneu Vector 4Seasons Gen-3 225/55R18 102V XL 3PMSF TL A B 72 B
120,76 €
Comparer 38 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 215/60R17 100H PE XL M+S 3PMSF TL A B 72 B
112,91 €
Comparer 32 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Goodyear Pneu 4 saisons Vector 4Seasons Gen-3 205/60 R16 92 H
105,52 €
Comparer 40 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Vector 4 Seasons ( 195/60 R16 89H )
105,08 €
Comparer 29 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu Vector 4Seasons Gen-3 205/55R17 95V XL 3PMSF
108,61 €
Comparer 31 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite