Pneu Hiver Goodyear UltraGrip 8 Performance - 215/55 R17 98 V

Goodyear Pneus hiver UltraGrip 8 Performance 215/55R17 98V XL C C 71 2

offres d'occasion à partir de

Pneu Hiver Goodyear UltraGrip 8 Performance - 215/55 R17 98 V

Prix le moins cher
Livraison 24h gratuite
135,60 €
Livraison gratuite

GOODYEAR ULTRAGRIP 8 PERFORMANCE MS 215/55R17 98V XL MFS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
135,62 €
Livraison à partir de 5,95 €

Goodyear UltraGrip 8 215/55 R17 98V auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 508 I SW, 407 Berline, 508 I Berline, VOLKSWAGEN: Touran I, T-Roc, Touran II

4-5 Werktage
135,99 €
Livraison gratuite

GOODYEAR Pneu hiver 215/55 R 17 XL TL 98V ULTRA GRIP 8 PERFORMANCE MS MFS M+S 3

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
146,81 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip 8 Performance ( 215/55 R17 98V XL )

2-3 jours ouvrables
179,18 €
Livraison gratuite

UltraGrip 8 Performance

2-3 jours ouvrables
179,18 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip 8 Performance ( 215/55 R17 98V XL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
179,29 €
Livraison gratuite

Goodyear UltraGrip 8 Performance ( 215/55 R17 98V XL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
203,99 €

Produits similaires

Goodyear UltraGrip Ice Arctic 195/65 R15 95T auto Pneus hiver Pneus 530441
108,99 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu hiver UltraGrip Performance 3 235/50 R19 103V XL EVR
208,60 €
Comparer 14 prix
123pneumatiques.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance + 205/60R17 93V 3PMSF C C 71 B
140,22 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance 3 255/45R19 100T FP M+S 3PMSF TL
196,75 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Goodyear Pneu UltraGrip Performance 3 225/45R18 95V XL MFS BSW M+S 3PMSF
156,11 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Hiver Goodyear UltraGrip 8 Performance - 215/55 R17 98 V

Offre la moins chère

UltraGrip 8 Performance de Goodyear 215/55-17 garantit d'excellentes performances et une sécurité maximale en hiver. Le mélange de gomme et de silice qui compose sa bande de roulement offre une excellente adhérence sur verglas.Grâce à trois configurations de lamelles différentes qui permettent une évacuation optimale de la neige, le pneu UltraGrip 8 Performance 215/55-17 permet de rouler sur des sols enneigés en toute sécurité.Il assure un contr&ocirc.le du véhicule lors du freinage et dans les virages sur routes mouillées, grâce à ses rainures hydrodynamiques conçues pour empêcher l'accumulation d'eau ou de boue.Le UltraGrip 8 Performance 215/55-17dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneumatique efficace en conditions hivernales. Cette homologation rend le pneu UltraGrip 8 conforme à la Loi Montagne ! La Loi Montagne permet aux Préfets de 48 dé
135,60 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com