Bougie À Modeler 6 Plaques Couleurs Tendance 1 050 G

Graine créative – Bougie à modeler DTM – Lot de 6 tablettes 175 g, 1000 g + 3 m de mèche

Économisez avec l'occasion -65 %
offres d'occasion à partir de 8,90 €

Bougie À Modeler 6 Plaques Couleurs Tendance 1 050 G

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
25,12 €
Livraison à 14,49 €

DTM - Lot de 6 tablettes de 175G de bougie à modeler, 1000G + 3 M de mèche. G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
26,75 €
Livraison gratuite

- Lot de 6 tablettes de 175G de bougie à modeler, 1000G + 3 M de mèche.

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
26,75 €
Livraison gratuite

GRAINE CREATIVE 138050 Bougie à Modeler Cire Multicolore 21 x 6,5 x 12 cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
35,67 €
Livraison à 14,11 €

GRAINE CREATIVE 138050 Bougie à Modeler Cire Multicolore 21 x 6,5 x 12 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,99 €
Livraison gratuite

GRAINE CREATIVE 138050 Bougie à Modeler Cire Multicolore 21 x 6,5 x 12 cm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
41,42 €
Livraison à 9,90 €

GRAINE CREATIVE 138050 Bougie à Modeler Cire Multicolore 21 x 6,5 x 12 cm

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
70,68 €
Livraison gratuite
Bougie À Modeler 6 Plaques Couleurs Tendance 1 050 G

Offre la moins chère

Ce set comprend six plaques de cire à modeler aux couleurs tendance. Chaque plaque pèse 175 grammes et mesure 12 x 20 cm. Vous obtiendrez un total de 1 050 g de matière pour réaliser vos projets créatifs. Cette cire à modeler ne nécessite aucune cuisson et vous permet de créer des bougies personnalisées en un rien de temps. Vous pouvez pétrir la cire pour la rendre souple. Si vous le souhaitez, vous pouvez également la mettre à ramollir dans de l'eau tiède. Cette méthode facilite le modelage. Une fois la cire prête, vous pouvez façonner votre bougie selon vos envies. Vous avez la possibilité d'utiliser un moule à bougie pour obtenir des formes variées. Insérez ensuite la mèche au centre de votre création en utilisant une grosse aiguille. Ce processus simple vous permet d'obtenir une bougie unique. Ce set convient aussi bien aux débutants qu'aux amateurs de loisirs créatifs. Vous pouvez réaliser des bougies pour vos événements, offrir des cadeaux personnalisés ou simplement vous amuser
25,12 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Graine Créative - Kit crochet Biche - 17 cm - 12 pièces - Beige
13,01 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,77 €
Graine Créative Peinture phosphorescente - 250 ML
18,94 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,50 €
Graine créative – Kit crochet amigurumi Koala
16,07 €
Comparer 14 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Kit Mon Ami Gurumi Renard Multicolore
40,10 €
Comparer 6 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 6,99 €
Graine créative Kit punch needle Renard
19,96 €
Comparer 7 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite