Plastique dingue - Kit Plastique Dingue Bijoux

Graine créative – Kit Plastique Fou Bijoux – Multicolore G

Plastique dingue - Kit Plastique Dingue Bijoux

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
4,00 €
Livraison à partir de 4,90 €

Kit Plastique Fou - Bijoux

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,95 €
Livraison à partir de 4,91 €

Pw International Plastique Dingue Bijoux

Livraison sous 3 a 5 jours
4,96 €
Livraison à partir de 5,64 €

Kit plastique fou - bijoux Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
5,50 €
Livraison à partir de 14,90 €

Kit Plastique Fou - Bijoux

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
7,26 €
Livraison à partir de 7,80 €

Kit Plastique Fou - Bijoux

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison gratuite

Kit plastique fou - bijoux

Se renseigner auprès du vendeur
12,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Graine créative - Peinture phosphorescente multicolore 250 ml
13,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
Graine Créative – Kit macramé suspension cercle en bambou 70 x 26 cm – Multicolore
12,01 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
Graine Créative - Kit crochet Biche - 17 cm - 12 pièces - Beige
12,01 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,50 €
Graine créative Crochet pour point noué 16 cm
3,77 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Graine Créative – Toile pour punch needle 25 x 25 cm Écru – Solide, prédécoupée
4,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Plastique dingue - Kit Plastique Dingue Bijoux

Offre la moins chère

Ce kit de plastique dingue contient 2 feuilles de plastique fou (26 x 20 cm), 1 bague, 1 broche, 1 feuille de modèle et 2 fils scoubidous.Le plastique dingue est un film rétractable en plastique qui rétrécit et épaissit jusqu'à 7 fois après cuisson. Il s'utilise avec des crayons de couleur, des feutres permanents, mais aussi toute peinture acrylique. Stars des ateliers pour enfant, facile à réaliser, reste à le cuire dans le four ménager pour obtenir un résultat surprenant. Colliers, porte-clefs, plaque de portes etc. tout y passe, un vent de folie souffle.Le plastique dingue (ou plastique fou) a une face lisse et une face plus rugueuse (avec un effet poncé ou dépoli) et c'est sur cette face poreuse qu'il faut dessiner. Après la cuisson, les couleurs vont s'intensifier. Mode d'emploi :- Reproduisez les modèles par transparence- Coloriez-les - Selon votre modèle (porte clé ou broche), faite un trou avant la cuisson avec une perforatrice- Mettez au four pendant 2 à 8 minutes.
4,00 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)