Graisse graphitée 125ml - GEB - 106210

Prix le moins cher
3 à 5 jours
9,40 €
Livraison à 6,90 €

GEB Graisse graphitée pour serrure, lubrification sèche et étanchéité de systèmes soumis à haute températures ou très fortes charge - Tube 125ml

2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
87.92 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Graisse graphitée 125ml - GEB - 106210

1 à 2 jours
10,99 €
Livraison à 4,99 €

GEB Graisse graphitée pour serrure, lubrification sèche et étanchéité de systèmes soumis à haute températures ou très fortes charge - Tube 125ml

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
15,29 €
Livraison gratuite

Graisse graphitée - lubrification sèche - tube de 125 ml GEB

2 jour(s)
15,40 €
Livraison à 6,90 €

GRAISSE GRAPHITE GEB TUBE 125ML

Livraison sous 3 a 5 jours
18,94 €
Livraison gratuite

GEB Graisse graphitée pour serrure, lubrification sèche et étanchéité de systèmes soumis à haute températures ou très fortes charge - Tube 125ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,99 €
Livraison à 22,16 €

GEB Graisse graphitée pour serrure, lubrification sèche et étanchéité de systèmes soumis à haute températures ou très fortes charge - Tube 125ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
19,20 €
Livraison gratuite

GEB Graisse graphitée pour serrure, lubrification sèche et étanchéité de systèmes soumis à haute températures ou très fortes charge - Tube 125ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
26,50 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Graisse graphitée 125ml - GEB - 106210

Offre la moins chère

La graisse graphitée GEB est une graisse conçue pour protéger les systèmes exposés à de hautes températures ou de très fortes charges, contre le grippage d'assemblages filetés métal sur métal et contre la corrosion. Elle permet également de lubrifier les vannes de vapeurs et les fluides thermiques, pignon, vis sans fin, engrenage, lames de ressort etc. De plus, elle présente une excellente adhérence sur tous types de métal En effet, cette graisse graphitée est recommandée pour l'enduction des joints de bride et l'enduction de garnitures de presse-étoupes pour faciliter le remplacement ultérieur. Caractéristiques techniques : Tenue à la température : de - 20 à + 160 °C Point de goutte : 200 °C Lubrification sèche : jusqu'à 500 °C (assurée par le graphite) Insoluble dans l'eau, même chaude Idéale pour vannes de vapeur et fluides thermiques, pour lames de ressort Facilite le démontage Evite la soudure métal/métal Protection anti-corrosion pour des équipements travaillant dans des conditio
9,40 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)