Grand Canyon Robson 3p Tent Bleu 3 Places

Prix le moins cher
9 jours ouvrable(s)
158,49 €
Livraison à 9,99 €

Grand Canyon ROBSON 3 - tente tunnel pour 3 personnes | ultra-légère, étanche, petit format | tente pour le trekking, le camping, l'extérieur | Blue Grass (Bleu)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
160,49 €
Livraison gratuite

Grand Canyon Compatible Zelt Robson 3 3p Bu 330009

Livraison sous 3 a 5 jours
236,74 €
Livraison gratuite
Grand Canyon Robson 3p Tent Bleu 3 Places

Offre la moins chère

Quand tout est question d'espace.ROBSON 3 est le compagnon idéal pour votre prochain tour à vélo ou en canoë.Avec sa tente intérieure constante et sa hauteur de vestibule, il offre beaucoup d'espace pour trois à quatre personnes à l'intérieur de la cabine et beaucoup d'espace pour le matériel et les bagages dans le vestibule.ROBSON 3 a une grande résistance au vent longitudinal.Les inserts de moustiquaire sur la tente intérieure et les grandes hottes d'aération sur la toile anti-mouches offrent la meilleure ventilation et un climat intérieur confortable à tout moment..FONCTIONNALITÉS:Construction de tente tunnel.Tente intérieure respirante avec insertions de moustiquaire.Grandes capots de ventilation en toile.Tissus et composants légers.Drap et plancher enduits PU, coutures scellées.Tous les bâtons de même longueur.Grand vestibule avant.Lignes de hauban réfléchissantes..Grande résistance au vent longitudinal.Bon climat et ventilation de la tente intérieure.Meilleure circulation d'air e
158,49 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)