Grand Canyon Whistler 190 Sleeping Bag Rouge Long / Left Zipper

Grand Canyon – Sac de couchage Whistler 190 – 13C – Rouge

Grand Canyon Whistler 190 Sleeping Bag Rouge Long / Left Zipper

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
32,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Grand Canyon WHISTLER 190 sac de couchage pour momie avec capuche plate et fermeture éclair sur toute la longueur - Limite 13° - Red Dahlia

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
34,95 €
Livraison gratuite

Grand Canyon WHISTLER 190 sac de couchage pour momie avec capuche plate et fermeture éclair sur toute la longueur - Limite 13° - Red Dahlia

41,86 €
Livraison gratuite

Grand Canyon Compatible Schlafsack Whistler 190 Rd 340001

Livraison sous 3 a 5 jours
43,42 €
Livraison gratuite

Grand Canyon WHISTLER 190 sac de couchage pour momie avec capuche plate et fermeture éclair sur toute la longueur - Limite 13° - Red Dahlia

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
70,50 €
Livraison gratuite

Grand Canyon Whistler 190 Sleeping Bag Rouge Long / Left Zipper

Offre la moins chère

WHISTLER 190 est le compagnon idéal pour les voyages de travail et de loisirs à travers le monde ou les randonnées de cabane en cabane - emportez-le partout avec vous.- La doublure de WHISTLER est agréablement douce au toucher et garantit une bonne nuit de sommeil.- Tout en conservant le plus petit volume de rangement et le plus faible poids des sacs de couchage GRAND CANYON.- CARACTÉRISTIQUES : Sac de couchage de forme momie.- Capuchon plat ouvert.- Tissus et garniture légers.- Tissu extérieur Ripstop.- Doublure en microfibre de polyester.- Fermeture éclair complète (tout autour).- Nouvelles couleurs printemps/été 2020.- Une coupe ajustée mais confortable réduit le poids et le volume de rangement.- Parfait pour les nuits d´été et les nuits en auberge.- Poids léger et petit volume de rangement.- Tissu extérieur durable avec une grande résistance à la déchirure.- Doublure douce au toucher et qui sèche rapidement.- Le sac de couchage peut être entièrement ouvert.- Couleurs fraîches et mo
32,49 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)