Klarstein Grandbreeze 14000 BTU Climatiseur mobile Noir A

Grandbreeze Pro 14K Climatiseur 3 en 1460 m³/h 14000 BTU/4,1 kW A

Klarstein Grandbreeze 14000 BTU Climatiseur mobile Noir A

Prix total le moins cher
3 jours ouvrables
679,99 €
Livraison à partir de 19,99 €

Climatiseur mobile avec evacuation - Klarstein - 14000 BTU - Fonction ventilateur & déshumidificateur - Refroidisseur d'air - Noir

15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 06/06/2026)
4 à 7 jours
726,99 €
Livraison gratuite

climatiseur 3-en-1 Klarstein Grandbreeze Pro 14K 460 m³/h 14.000 BTU/1,65 kW Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
741,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Klarstein Grandbreeze 14000 BTU Climatiseur mobile Blanc A
679,99 €
Comparer 4 prix
Klarstein.fr
Livraison à partir de 19,99 €
Klarstein Grandbreeze 14000 BTU Climatiseur mobile Noir A

Offre la moins chère

Quand la chaleur s'installe et que les nuits deviennent étouffantes, il faut une solution efficace - sans travaux, sans artisan, sans attendre. La Klarstein Grandbreeze Pro 14K rafraîchit les pièces jusqu'à 65 m² grâce à une puissance de 14 000 BTU / 4,1 kW, et elle est prête à fonctionner en moins de 10 minutes.Ce climatiseur mobile regroupe trois fonctions essentielles : climatisation, ventilation et déshumidification. La température se règle avec précision entre 18 et 32 °C, même lors des vagues de chaleur prolongées. La fonction déshumidificateur extrait jusqu'à 1,8 l/h d'humidité de l'air, ce qui rend l'atmosphère bien plus supportable les jours les plus lourds. En classe énergétique A, la consommation reste maîtrisée même en usage continu. La nuit, le mode sommeil réduit progressivement la puissance de refroidissement de 1 °C/h pendant 2 heures, puis maintient la température stable pendant 6 heures - pour un sommeil sans interruption. Le niveau sonore minimum atteint 55 dB : suff
679,99 €
3 jours ouvrables
Klarstein.fr