COLLAGENE +ETERNITY - GRANIONS Collagène N°1 en Pharmacies - Réduction Des Rides - Collagene Marin Poudre 15g - Collagene et Acide Hyaluronique -Coenzyme Q10- Goût Framboise 343g

Granions – Collagène Eternity – Collagène marin – Poudre goût framboise 85 g

COLLAGENE +ETERNITY - GRANIONS Collagène N°1 en Pharmacies - Réduction Des Rides - Collagene Marin Poudre 15g - Collagene et Acide Hyaluronique -Coenzyme Q10- Goût Framboise 343g

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
45,08 €
131.43 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Granions Collagène Eternity 343g

3 à 5 jours ouvrés
46,69 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour les cheveux, la peau et les ongles > Compléments alimentaires pour la peau > Compléments alimentaires pour anti-âge >

sous 1 à 2 jours
54,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Collagène+ Eternity Granions Poudre 343 G

Livraison sous 3 a 5 jours
64,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Granions Collagène marin poudre Chondrostéo+ Glucosamine Chondroitine MSM Fruits rouges 280 g
17,89 €
63.89 EUR/1.0 kg
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Granions Complexe Collagène Acide hyaluronique Coenzyme Q10 60 comprimés
12,89 €
0.21 EUR/1.0 unité
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
GRANIONS - MULTI Collagene + 5 Types de Collagène - 20 études cliniques - 1 mois
15,79 €
0.26 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Granions Collagène + Beauté Sublimlift 300g
30,79 €
Comparer 10 prix
DocMorris FR
Granions Collagène – 60 comprimés
10,65 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,90 €
COLLAGENE +ETERNITY - GRANIONS Collagène N°1 en Pharmacies - Réduction Des Rides - Collagene Marin Poudre 15g - Collagene et Acide Hyaluronique -Coenzyme Q10- Goût Framboise 343g

Offre la moins chère

COLLAGENE MARIN | COLLAGENE + ETERNITY contient 15 g de collagene marin de type I hydrolysé sous forme de tripeptides hautement assimilables (300 Da). Ce peptide de collagène marin favorise l’élasticité, réduit les rides et soutient la santé des cheveux et des ongles. COLLAGENE ET ACIDE HYALURONIQUE | Chaque dose associe collagene et acide hyaluronique 200 mg pour une action hydratation et fermeté. L’acide hyaluronique poudre et les céramides renforcent la barrière cutanée, contribuant à une peau lisse et repulpée. Le collagene et acide hyaluronique agissent en synergie pour une action anti rides puissant immediat. En combinant collagene et acide hyaluronique, la formule offre une action complète pour une peau plus lisse et repulpée. COLLAGENE MARIN + BIOTINE | COLLAGENE + ETERNITY est un complement alimentaire peau et compement alimentaire cheveux sans sucre, sans gluten, sans lactose et sans arôme artificiel. Notre collagene marin de type 1 en poudre associe Acide Hyaluronique, Biotine, Vitamine E et Coenzyme Q10(1)Etude clinique randomisée en simple aveugle monocentrique sur le collagène, réalisée en 2023, sur 63 adultes pendant 8 semaines. COLLAGENE MARIN EFFICACE | L’efficacité de notre COLLAGENE + ETERNITY est scientifiquement prouvée. Après 8 semaines d’utilisation, les études montrent -62% de rides, +19% d’élasticité de la peau, -46% de chute des cheveux et -31% de casse des cheveux. Grâce à sa formule unique en collagène hydrolysé, peptides de collagene et antioxydants, ce complément alimentaire peau et cheveux offre des résultats visibles rapidement. UTILISATION SIMPLE | Prendre 17 g de poudre à diluer par jour (environ 2 cuillères doseuses rases), divisées en 2 prises, une le matin et une le soir, de préférence à distance des repas, à dissoudre dans un grand verre d’eau (200 ml). L’utilisation d’un shaker optimise la dissolution de la poudre. La séparation des deux prises est bénéfique pour une assimilation complète des actifs. Ce pot permet de réaliser 20 portions journalières. Programme de 3 mois recommandé. À conserver dans un endroit frais, sec et à l’abri de la chaleur et de l’humidité. LABORATOIRE DES GRANIONS | Marque française experte en oligothérapie et santé naturelle depuis 1948, vendue en pharmacies et parapharmacies. Gamme complète de compléments alimentaires.
45,08 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr