GRANIONS HYDROP Menthe Citron - Pastilles Hydratation SANS SUCRES - Électrolytes Hydratation - Vitamines & Minéraux - Magnésium, Zinc - Fabriqué en France - 20 Pastilles Effervescentes

Granions Hydrop Vitamines et Minéraux Menthe-Citron 20 comprimés

GRANIONS HYDROP Menthe Citron - Pastilles Hydratation SANS SUCRES - Électrolytes Hydratation - Vitamines & Minéraux - Magnésium, Zinc - Fabriqué en France - 20 Pastilles Effervescentes

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à 5,58 €

Hydrop Granions 20 Comprimés Effervescents

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
9,99 €
Livraison à 6,99 €

GRANIONS HYDROP Menthe Citron - Pastilles Hydratation SANS SUCRES - Électrolytes Hydratation - Vitamines & Minéraux - Magnésium, Zinc - Fabriqué en France - 20 Pastilles Effervescentes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,90 €
Livraison à 7,50 €
GRANIONS HYDROP Menthe Citron - Pastilles Hydratation SANS SUCRES - Électrolytes Hydratation - Vitamines & Minéraux - Magnésium, Zinc - Fabriqué en France - 20 Pastilles Effervescentes

Offre la moins chère

HYDROP ÉLECTROLYTES MENTHE CITRON - Complément alimentaire sous forme de pastilles effervescentes à diluer dans l’eau. Formule enrichie en électrolytes essentiels, vitamines et minéraux pour soutenir l’hydratation au quotidien, pendant le sport, les voyages ou les fortes chaleurs. HYDRATATION SANS SUCRES - FABRIQUÉ EN FRANCE - Pastilles effervescentes sans sucres, sans colorants ni conservateurs, aux arômes naturels menthe citron. Une formule complète pour 4 actions clés : hydratation, énergie, éclat de la peau et protection antioxydante. VITAMINE C + VITAMINE B12 + VITAMINE B6 VEGAN - Nos pastilles effervescentes, HYDROP, pour les boissons énergétiques contient des vitamines essentielles (Vitamine C, Vitamine B12, Vitamine B6) et des minéraux importants comme le magnésium, le potassium, le sodium et le chlorure. Ensemble, elles contribuent au bon fonctionnement du système immunitaire et nerveux, tout en améliorant l'absorption des electrolytes hydratation pour un bien-être optimal au quotidien. UTILISATION FACILE & RAPIDE - Dissoudre 2 pastilles par jour dans un grand verre d’eau ou une gourde, en 1 ou 2 prises. Saveur fraîche menthe citron, agréable à boire. Un tube contient 20 pastilles effervescentes. LABORATOIRE DES GRANIONS | Marque française experte en oligothérapie et santé naturelle depuis 1948, vendue en pharmacies et parapharmacies. Gamme complète de compléments alimentaires.
9,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Laboratoire des Granions Hydrop Énergie Vitamines Minéraux 20 Comprimés
5,99 €
Comparer 7 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Granions Hydrop Énergie Vitamines Minéraux Fruits Rouges 20 Comprimés
7,09 €
Comparer 2 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Granions Pastilles effervescentes Collagène & électrolytes Sans sucre Framboise/Cassis 18
5,99 €
Comparer 7 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Granions HyDrop Vitamines Minéraux Fraise 20 Comprimés Effervescents
6,79 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €