GRANIONS Pastilles Hydratation Electrolytes Citron - Boost Caféine Comprimés Effervescents 20 pc(s)

GRANIONS Pastilles Hydratation Electrolytes - Boost Caféine Citron - Sans sucres - 20 pastilles

GRANIONS Pastilles Hydratation Electrolytes Citron - Boost Caféine Comprimés Effervescents 20 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
5,89 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires Granions Hydrop Pastille Hydratation Électrolytes à la Caféine Goût Citron x

sous 1 à 2 jours
8,26 €
Livraison à 5,99 €

GRANIONS HYDROP Boost Caféine - Pastilles Hydratation - Citron - SANS SUCRES - Fabriqué en France - Electrolytes Hydratation - Vitamines, Minéraux, Magnesium - 20 Pastilles Effervescentes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à 5,57 €

Hydrop Boost Caféine Granions 20 Comprimés Effervescents

Livraison sous 3 a 5 jours
9,99 €
Livraison à 6,99 €

GRANIONS HYDROP Boost Caféine - Pastilles Hydratation - Citron - SANS SUCRES - Fabriqué en France - Electrolytes Hydratation - Vitamines, Minéraux, Magnesium - 20 Pastilles Effervescentes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,90 €
Livraison à 7,50 €
GRANIONS Pastilles Hydratation Electrolytes Citron - Boost Caféine Comprimés Effervescents 20 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Le Laboratoire des Granions® a mis au point une formule unique de comprimés effervescents vitamines + minéraux (électrolytes) sans sucres, enrichie en caféine naturelle, pour une action complète 5-en-1 : Hydratation, Cerveau, Antioxydant, Récupération et Énergie.Chaque comprimé associe :De la caféine (162 mg pour 2 comprimés), pour stimuler la vigilance, la concentration et réduire la sensation de fatigue.Des vitamines B6, B12 et C, qui contribuent à un métabolisme énergétique normal, soutiennent le système nerveux et immunitaire, et participent à la réduction de la fatigue.Des électrolytes essentiels (magnésium, potassium, sodium et chlorure) pour favoriser la récupération musculaire et maintenir l’équilibre hydrique.Une solution idéale pour le bien-être quotidien, les fortes chaleurs, les voyages ou les efforts physiques, à diluer dans un grand verre ou une gourde d’eau.Sans
5,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr