GRANIONS® Kid Toux Irritation Sirop Goût naturel Pomme - Aronia 125 ml

Granions Sirop Kid Toux Lichen d'Islande & Mauve Goût pomme Aronia 125 ml

GRANIONS® Kid Toux Irritation Sirop Goût naturel Pomme - Aronia 125 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
6,49 €
Livraison à 3,99 €

Granions Kid Toux Irritation 125ml

3 à 5 jours ouvrés
6,69 €

Granions Kid Toux Dès 1 an Goût pomme Aronia Sirop 125 ml

24-48h
7,49 €
Livraison à 5,99 €

GRANIONS KID TOUX - Lichen d'Islande + Mauve - SOULAGE LES SYMPTOMES DE LA TOUX - PROTEGE ET HYDRATE LES MUQUEUSES - Dispositif médical - Dès 1 an - Goût pomme Aronia - 125 ml - Marque française

2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
63.92 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments Alimentaires ORL Granions Kid Toux Irritation 125 ml

sous 1 à 2 jours
8,45 €
Livraison à 5,99 €

GRANIONS KID TOUX - Lichen d'Islande + Mauve - SOULAGE LES SYMPTOMES DE LA TOUX - PROTEGE ET HYDRATE LES MUQUEUSES - Dispositif médical - Dès 1 an - Goût pomme Aronia - 125 ml - Marque française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,45 €
Livraison à 4,69 €
GRANIONS® Kid Toux Irritation Sirop Goût naturel Pomme - Aronia 125 ml

Offre la moins chère

Le dispositif médical GRANIONS KID TOUX, est utilisé pour protéger et hydrater correctement la muqueuse de la cavité buccale et de la gorge. En enrobant et en hydratant la muqueuse de la cavité buccale et de la gorge, GRANIONS® KID TOUX atténue la sécheresse, les sensations de brûlure et les maux de gorge, notamment lors de la déglutition. Il atténue également les symptômes de la toux sèche et de l’enrouement. GRANIONS KID TOUX contient des extraits naturels de lichen d’Islande, de mauve et de tilleul reconnus pour leur action apaisante et protectrice. Le hyaluronate de sodium, contenu dans le dispositif médical, hydrate en outre intensément la muqueuse desséchée et irritée, apportant un soulagement. Bénéfices Le dispositif médical GRANIONS®KID TOUX, est utilisé pour protéger et hydrater correctement la muqueuse de la cavité buccale et de la gorge. Sans sucres ajoutés Sans colorant, ni conservateur Sans arôme artificiel Sans lactose Sans gluten Indications Soulage les symptômes de la t
6,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Granions – Sirop Kid Immunité Bio – Goût banane – 125 ml
6,59 €
52.72 EUR/1.0 l
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Granions - Complément alimentaire Kid Bio Calme & Concentration - Mélisse & Coquelicot - 125 ml
6,99 €
55.92 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
GRANIONS® Kid Bio Appétit Sirop 125 ml
6,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
GRANIONS® Kid Bio Nez Gorge - Sirop Aux Plantes Goût Fraise Solution Orale 3x125 ml
18,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €