Regle Couture Japonaise 50 cm - Transparente et Souple - Idéal Pour Mesurer Précision Millimétrée - Accessoire Ergonomique Traçage de Patrons et Travail du Tissu - Graduée - GRAPHOPLEX

Graphoplex Règle de couture japonaise 50 cm

Regle Couture Japonaise 50 cm - Transparente et Souple - Idéal Pour Mesurer Précision Millimétrée - Accessoire Ergonomique Traçage de Patrons et Travail du Tissu - Graduée - GRAPHOPLEX

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
15,55 €
Livraison gratuite

Graphoplex - Règle de couture japonaise 50cm

Prix le moins cher
4 à 6 jours
15,55 €
Livraison à 5,99 €

Regle Couture Japonaise 50 cm - Transparente et Souple - Idéal Pour Mesurer Précision Millimétrée - Accessoire Ergonomique Traçage de Patrons et Travail du Tissu - Graduée - GRAPHOPLEX

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,84 €
Livraison à 5,49 €

Règle De Couture Japonaise 50cm

Livraison sous 3 a 5 jours
17,88 €
Livraison à 9,43 €
Regle Couture Japonaise 50 cm - Transparente et Souple - Idéal Pour Mesurer Précision Millimétrée - Accessoire Ergonomique Traçage de Patrons et Travail du Tissu - Graduée - GRAPHOPLEX

Offre la moins chère

Précision et Lisibilité Maximales - Avec ses mesures millimétrées et son quadrillage rouge très contrastant, cette regle couture japonaise garantit un traçage net et précis. Idéale pour mesurer, reporter des valeurs et dessiner des lignes parallèles, elle facilite la réalisation de patrons et l’ajustement des coupes. Souplesse et Adaptabilité au Tissu - Conçue pour épouser les courbes, cette règle couture flexible permet un travail fluide et précis sur les textiles. Sa capacité à suivre les formes du tissu en fait un outil indispensable pour les couturiers, stylistes et modélistes recherchant une grande précision dans leurs créations. Transparence Cristalline pour un Traçage Parfait - Aussi claire que du verre, cette regle japonaise couture 50 cm offre une visibilité optimale sur le tissu, évitant les erreurs de placement. Sa conception transparente permet de superposer les lignes avec précision, garantissant un travail soigné et efficace sur tous types de tissus. Indispensable pour la Couture et le Modélisme - Plébiscitée par les professionnels, cette regle 50 cm est idéale pour le traçage des patrons, l’ajustement des coutures et la création de modèles uniques. Que vous soyez amateur ou expert en couture, elle vous accompagne dans tous vos projets textiles avec une précision inégalée. Expertise et Qualité Professionnelle - Graphoplex conçoit des instruments de mesure de haute précision adaptés aux exigences des professionnels et des étudiants. Fabriquées en aluminium anodisé, ses règles garantissent robustesse, stabilité et lisibilité optimale. Disponibles en plusieurs tailles, elles assurent un traçage et une découpe impeccables.
15,55 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Graph'it Règle Graphoplex en aluminium antiglisse 30 cm
3,94 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,79 €
Graphoplex Règle Aluminium 50 cm GX1950
10,79 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,99 €
Generique Règle Graphoplex Kutch 30 cm – Réduction triangulaire 1/500–1/2500
6,35 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Generique Règle transparente 2 biseaux blancs avec bosselage 50 cm
14,63 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Generique Règle Graphoplex courbe flexible 100 cm bleu
19,90 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €