Gre Couverture Hiver polyéthylène 120g/m² Piscine Ovale 730x375 cm

Gre Bâche d'hiver pour piscine 120 g/m² 730 x 375 cm

Gre Couverture Hiver polyéthylène 120g/m² Piscine Ovale 730x375 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
72,35 €
Livraison gratuite

GRE - Bâche d'hivernage pour piscine tubulaire hors-sol ovale 7,30m x 3,75m - 120g/m² - Protège des feuilles et insectes

2 à 4 jours
79,99 €
Livraison à 9,50 €

Gre Couverture Hiver polyéthylène 120g/m² Piscine Ovale 730x375 cm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
83,90 €
Livraison à 12,11 €

Bâche hivernage piscine hors-sol gré 820 x 460 cm

Livraison sous 3 a 5 jours
83,99 €
Livraison gratuite

Bâche hivernage piscine hors-sol gré 820 x 460 cm Couleur Unique G

Se renseigner auprès du vendeur
83,99 €
Livraison gratuite

Gre Couverture Hiver polyéthylène 120g/m² Piscine Ovale 730x375 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,00 €
Livraison gratuite

Gre Couverture Hiver polyéthylène 120g/m² Piscine Ovale 730x375 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
86,90 €
Livraison à 10,68 €

Bâche hivernage piscine hors-sol gré 820 x 460 cm

Se renseigner auprès du vendeur
86,90 €
Livraison à 10,99 €

Gre Accessories Cover For Oval Pools Argenté 820 x 460 cm

2-4 jours ouvrables
90,99 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Gre Couverture Hiver polyéthylène 120g/m² Piscine Ovale 730x375 cm

Offre la moins chère

Couverture d'hiver pour piscines ovales de 730x375cm ou en forme de 8 de 640x390cm, elle mesure 820x460 cm. Idéale pour protéger les piscines pendant les mois les plus froids de l'année, tout en évitant la perte d'eau par évaporation pendant les périodes d'inutilisation. De couleur noire pour empêcher l'entrée de la lumière et éviter ainsi la prolifération des algues dans l'eau. Résistante aux basses températures. Fabriquée en polyéthylène, elle permet de maintenir une température adéquate de l'eau du bassin et protège la piscine du gel. L'ensemble de nos bâches hiver sont perforées au centre pour permettre une évacuation des eaux pluviales et pour éviter que la concentration de produits chimiques n'endommage la couverture. La bâche hiver recouvre les margelles et se place à l'aide d'un sandow linéaire. Installation simple. Utiliser une couverture pour piscine en hiver ou pendant les périodes de faible utilisation permet de réduire l'utilisation de produits chimiques et de garder une piscine exempte de bactéries et d'impuretés. Cela facilite également sa mise en service en été. Protégez la piscine du gel et des impuretés. En plus de protéger la piscine des intempéries en hiver, cette bâche permet également d'économiser de l'eau : en effet, l'utilisation d'une couverture d'hiver hors saison de baignade réduit l'évaporation de l'eau jusqu'à 95 %. Couvrir la piscine pendant les saisons où elle n'est pas utilisée améliore sa durabilité et permet de protéger le bassin des feuilles, des insectes, et autres débris de poussière. Gre offre une large gamme de produits pour l'entretien de la piscine, visant à satisfaire tous les besoins nécessaires pour le bon fonctionnement des bassins.
72,35 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Informations sur le produit

En bref

• Protection 4 saisons : garde l'eau propre et claire.
• Durabilité exceptionnelle : matériaux résistants aux UV et intempéries.
• Installation facile : mise en place rapide sans effort.

Produits similaires

Gre Bâche d'hiver CIPR551 pour piscine ronde Ø550 cm épaisseur 120 g/m² noire
69,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,01 €
Gre Couverture Hiver 120g/m² polyéthylène résistant Piscine Ronde 300 cm
39,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gre Bâche d'hivernage piscine 634 x 399 cm ovale
52,00 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 10,00 €