GRE CIPR241 - Bâche d'hiver pour piscines Rondes de 240cm de diamètre, épaisseur 120g/m². Couleur Noire

Gre Bâche d'hiver pour piscine en acier ronde ⌀330 cm

offres d'occasion à partir de

GRE CIPR241 - Bâche d'hiver pour piscines Rondes de 240cm de diamètre, épaisseur 120g/m². Couleur Noire

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
35,99 €
Livraison gratuite

Bâche hivernage pour piscine GRE - Ø 240 cm - 100gr/m² - Rond - Noir

Prix le moins cher
2 à 4 jours
35,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Bâche d'hivernage pour piscine acier ronde GRE Ø 2,40 m - 120 g/m²

5 jours ouvrés
36,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Bâche d'hivernage piscine Gré Ø 260 cm ronde

Livraison sur créneau horaire sous 48h (du Lundi au Vendredi)
36,90 €
Livraison à partir de 10,00 €

Bâche d'hivernage pour piscine acier Gre - Ronde de 3,30m (pour piscine de 2,50m)

2-3 jour(s)
39,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

Gre Accessories Cover For Round Pools Marron 330 cm

5 jours ouvrable(s)
41,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Bâche hivernage pour piscine ronde Gre Pool - Dimensions bâche: Ø 3,30 m

Livraison sous 3 a 5 jours
42,99 €
Livraison gratuite

Bâche hivernage piscine hors-sol gré ø330 cm

Se renseigner auprès du vendeur
42,99 €
Livraison gratuite

Bâche hivernage piscine hors-sol gré ø330 cm Couleur Unique G

Se renseigner auprès du vendeur
42,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Gre PIC1 - Coussin Gonflable et Flottant pour l'hiver. Compatible avec Tous Types de piscines.
17,01 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Gre Bâche d'hivernage piscine 634 x 399 cm ovale
49,90 €
Comparer 15 prix
Racetools.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Bâche d'hivernage piscine Gré Ø 480 cm ronde
49,00 €
Comparer 18 prix
Mypiscine.com
Livraison à partir de 10,00 €
GRE Bâche d'hivernage pour piscine tubulaire hors-sol ovale CIPROV501 5,00 m x 3,00 m 120 g/m² Bleu
Livraison à partir de 7,90 €
Gre Bâche d'hiver CIPR551 pour piscine ronde Ø550 cm épaisseur 120 g/m² noire
69,00 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,01 €
GRE CIPR241 - Bâche d'hiver pour piscines Rondes de 240cm de diamètre, épaisseur 120g/m². Couleur Noire

Offre la moins chère

Couverture d'hiver pour piscines rondes de Ø240 cm, elle mesure 330 cm de diamètre. Idéale pour protéger les piscines pendant les mois les plus froids de l'année, tout en évitant la perte d'eau par évaporation pendant les périodes d'inutilisation. De couleur noire pour empêcher l'entrée de la lumière et éviter ainsi la prolifération des algues dans l'eau. Résistante aux basses températures. Fabriquée en polyéthylène, elle permet de maintenir une température adéquate de l'eau du bassin et protège la piscine du gel.L'ensemble de nos bâches hiver sont perforées au centre pour permettre une évacuation des eaux pluviales et pour éviter que la concentration de produits chimiques n'endommage la couverture. La bâche hiver recouvre les margelles et se place à l'aide d'un sandow linéaire. Installation simple. Utiliser une couverture pour piscine en hiver ou pendant les périodes de faible utilisation permet de réduire l'utilisation de produits chimiques et de garder une piscine exempte de bactéries et d'impuretés. Cela facilite également sa mise en service en été. Protégez la piscine du gel et des impuretés. En plus de protéger la piscine des intempéries en hiver, cette bâche permet également d'économiser de l'eau : en effet, l'utilisation d'une couverture d'hiver hors saison de baignade réduit l'évaporation de l'eau jusqu'à 95 %. Couvrir la piscine pendant les saisons où elle n'est pas utilisée améliore sa durabilité et permet de protéger le bassin des feuilles, des insectes, et autres débris de poussière. Gre offre une large gamme de produits pour l'entretien de la piscine, visant à satisfaire tous les besoins nécessaires pour le bon fonctionnement des bassins.
35,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr