Gre Couverture Hiver Premium 180g/m² Piscine Ronde 400-550 cm UV

Gre – Bâche de protection pour piscine – 180 g/m² – Ø 4,60 m

Gre Couverture Hiver Premium 180g/m² Piscine Ronde 400-550 cm UV

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,90 €
Livraison à 10,97 €

Bâche d'hivernage 180 g/m² pour piscine acier ronde Ø 4,80 m - Gré

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
85,90 €
Livraison à 10,99 €

Bâche d'hivernage 180 g/m² pour piscine acier ronde Ø 4,80 m - Gré Noir G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
85,90 €
Livraison à 10,99 €

Gre Couverture Hiver Premium 180g/m² Piscine Ronde 400-550 cm UV

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
89,00 €
Livraison gratuite

GRE - Bâche d'hivernage pour piscine tubulaire hors-sol ronde Ø4/4,6m - 180g/m² en polyéthylène

1 à 2 jours
89,00 €
Livraison à 4,99 €

Gre Couverture Hiver Premium 180g/m² Piscine Ronde 400-550 cm UV

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
94,00 €
Livraison gratuite

Bâche de protection pour piscines GRE 180g /m²-Ø 4 / 4,60m

Livraison sous 3 a 5 jours
97,89 €
Livraison gratuite

Gre Accessories Steel Cover For Round Pools Premium Argenté Ø 540 cm

12-14 jours ouvrables
97,99 €
Livraison à 2,99 €

GRE - Bâche d'hivernage pour piscine tubulaire hors-sol ronde Ø4/4,6m - 180g/m² en polyéthylène

4 à 7 jours
103,00 €
Livraison à 4,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Gre Couverture Hiver Premium 180g/m² Piscine Ronde 400-550 cm UV

Offre la moins chère

Couverture d'hiver pour piscines rondes de Ø460 cm, elle mesure 540 cm de diamètre. Idéale pour protéger les piscines pendant les mois les plus froids de l'année, tout en évitant la perte d'eau par évaporation pendant les périodes d'inutilisation. De couleur noire pour empêcher l'entrée de la lumière et éviter ainsi la prolifération des algues dans l'eau. Résistante aux basses températures. Fabriquée en polyéthylène, elle permet de maintenir une température adéquate de l'eau du bassin et protège la piscine du gel. De plus, la bâche hiver a une épaisseur améliorée de 180 g/m² offrant une meilleure qualité et durabilité. L'ensemble de nos bâches hiver sont perforées au centre pour permettre une évacuation des eaux pluviales et pour éviter que la concentration de produits chimiques n'endommage la couverture. La bâche hiver recouvre les margelles et se place à l'aide d'un sandow linéaire. Installation simple. Utiliser une couverture pour piscine en hiver ou pendant les périodes de faible utilisation permet de réduire l'utilisation de produits chimiques et de garder une piscine exempte de bactéries et d'impuretés. Cela facilite également sa mise en service en été. Protégez la piscine du gel et des impuretés. En plus de protéger la piscine des intempéries en hiver, cette bâche permet également d'économiser de l'eau : en effet, l'utilisation d'une couverture d'hiver hors saison de baignade réduit l'évaporation de l'eau jusqu'à 95 %. Couvrir la piscine pendant les saisons où elle n'est pas utilisée améliore sa durabilité et permet de protéger le bassin des feuilles, des insectes, et autres débris de poussière. Gre offre une large gamme de produits pour l'entretien de la piscine, visant à satisfaire tous les besoins nécessaires pour le bon fonctionnement des bassins.
85,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Gre Enrouleur pour piscines hors-sol CRP58 – Largeur maximale 5,8 m
104,23 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gre Bâche d'été pour piscine hors-sol ronde Ø 545 cm 180 microns
80,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gre Bâche d'hiver pour piscine 120 g/m² 730 x 375 cm
72,35 €
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite