GRE FDP250 - Diffuseur de Chlore Grand modèle Ø11cm - Graphite - pour Le Traitement Chimique des piscines. Désinfection et Nettoyage de l'eau de la Piscine. pour 3 tablettes de 250g

Gre Diffuseur de chlore FDP250 – Distributeur à flotteur Ø11 cm pour 3 pastilles 250 g – Graphite

GRE FDP250 - Diffuseur de Chlore Grand modèle Ø11cm - Graphite - pour Le Traitement Chimique des piscines. Désinfection et Nettoyage de l'eau de la Piscine. pour 3 tablettes de 250g

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,31 €
Livraison à 9,90 €

Gre Dosateur/Dispenser Pour Pastilles 250Gr Piscine Entretien Nettoyage Accès

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
23,35 €
Livraison à 6,00 €

GRE FDP250 - Diffuseur de Chlore Grand modèle Ø11cm - Graphite - pour Le Traitement Chimique des piscines. Désinfection et Nettoyage de l'eau de la Piscine. pour 3 tablettes de 250g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,50 €
Livraison à 8,08 €

DISTRIBUTEUR A FLOTTEUR POUR PISCINE CHLORE GRE GRAPHITE FDP 250

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
27,09 €
Livraison gratuite

GRE FDP250 - Diffuseur de Chlore Grand modèle Ø11cm - Graphite - pour Le Traitement Chimique des piscines. Désinfection et Nettoyage de l'eau de la Piscine. pour 3 tablettes de 250g

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
28,32 €
Livraison gratuite
GRE FDP250 - Diffuseur de Chlore Grand modèle Ø11cm - Graphite - pour Le Traitement Chimique des piscines. Désinfection et Nettoyage de l'eau de la Piscine. pour 3 tablettes de 250g

Offre la moins chère

Doseurs flottants qui permettent de réguler la quantité de produit chimique libéré dans la piscine, facilitant ainsi le traitement sans endommager le liner. Les doseurs de Gre disposent d’un anneau inférieur qui permet de régler l’intensité de dissolution du produit chimique dans la piscine. Régulateur de traitement pour piscine en thermoplastique résistant, avec régulation de dosage pour pastilles chimiques. Il est equipé d'une sécurité enfant- Dimensions : 11x11x27cm Il est aussi simple que d'ajouter les pastilles du traitement que vous souhaitez à la piscine, de régler le doseur et de le laisser flotter dans l'eau pendant la durée du produit. Pour un nettoyage spécialisé des piscines, les doseurs GRE réduisent le travail d'ajout constant de produits chimiques manuellement à l'eau de votre bassin. Capable de traiter différents types de traitements chimiques pour l'eau, ce distributeur se chargera de libérer en continu la quantité de traitement nécessaire pour une eau saine. Chez Gre, nous savons combien il est important de maintenir l'eau de la piscine en bon état, c'est pourquoi nous avons une gamme de produits chimiques qui vous accompagnent tout au long des différentes phases du traitement, pour que vous puissiez profiter de votre piscine quand vous le souhaitez.
11,31 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Gre Diffuseur de chlore FDP20 – Petit Ø7 cm – Graphite – pour pastilles 20 g
8,01 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
GRE DCT20- Diffuseur de Chlore Ø12cm avec thermomètre - pour Le Traitement Chimique des piscines. Désinfection et Nettoyage de l'eau de la Piscine. pour pastilles de 20g
10,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
GRE DCT20- Diffuseur de Chlore Ø12cm avec thermomètre - pour Le Traitement Chimique des piscines. Désinfection et Nettoyage de l'eau de la Piscine. pour pastilles de 20g
23,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,02 €
Phytosun Aroms Recharges Diffuseur Easyplug Prise
9,34 €
Voir l'offre
Livraison à 5,99 €