Gre FS550 - Filtre à sable, 10 m³/h, puissance 800W, pour piscines hors-sol

Gre Platine de filtration à sable – 10 m³/h

Gre FS550 - Filtre à sable, 10 m³/h, puissance 800W, pour piscines hors-sol

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
549,47 €
Livraison gratuite

Gre Sand Filter Ø 10.6 M3/h 500 Mm Gris 500 mm / 10.6 m3/h

2-4 jours ouvrables
564,99 €
Livraison à 64,49 €

Filtres à sable CUVE Ø500 MM - 10,6 M³/H

Livraison sous 3 a 5 jours
664,99 €
Livraison gratuite

Gre FS550 - Filtre à sable, 10 m³/h, puissance 800W, pour piscines hors-sol

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
666,00 €
Livraison à 35,00 €

Gre FS550 - Filtre à sable, 10 m³/h, puissance 800W, pour piscines hors-sol

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
667,00 €
Livraison à 17,00 €

Ensemble de filtration à sable GRE - 10m³/h - 930W - Vanne top 5 voies - Cuve PEHD - Garantie 2 ans

4 à 7 jours
698,64 €
Livraison gratuite

Gre FS550 - Filtre à sable, 10 m³/h, puissance 800W, pour piscines hors-sol

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
699,00 €
Livraison à 22,20 €

Filtres à sable CUVE ø500 MM - 10,6 M¬?/H

Se renseigner auprès du vendeur
711,03 €
Livraison gratuite

Filtres à sable CUVE ø500 MM - 10,6 M¬≥/H

Se renseigner auprès du vendeur
711,03 €
Livraison gratuite
Gre FS550 - Filtre à sable, 10 m³/h, puissance 800W, pour piscines hors-sol

Offre la moins chère

LeFiltre à sable Gre FS550 est compact et facile à installer et à utiliser. Les impuretés sont retenues dans le média filtrant à l'intérieur de la cuve. Sa capacité de filtration est de 10 000 litres par heure et sa puissance est de 800 W. Ce filtre à sable pour piscine, pouvant contenir jusqu'à 85 kg de sable, est l'accessoire idéal pour le nettoyage et l'entretien de la piscine. Filtration efficace de l'eau de la piscine, retenant les impuretés et les particules pour une eau cristalline. Produit facile à installer. Possède une cuve de 500mm de diamètre en polypéthylène haute densité (PEHD) et une vanne top 6 voies avec manomètre. L'accessoire parfait pour l'entretien de la piscine. Filtre à sable pour piscine permettant d'obtenir une eau propre et saine. Ce système de filtration permet d'entretenir la piscine en maintenant les conditions optimales de l'eau. Gre propose une large gamme de filtres à sable pour répondre aux dífférents besoins. Si vous avez des doutes quant au choix du filtre pour votre piscine, n'hésitez pas à consulter un spécialiste Gre. Nous vous recommandons d'utiliser le produit de cette manière : installez le filtre sur une surface plane, protégé du soleil et de la pluie. Connectez le filtre à la pompe et aux tuyaux de la piscine. Sélectionnez la fonction souhaitée sur la vanne de sélection et nettoyez régulièrement le filtre pour garantir son bon fonctionnement. Gre est une marque leader et reconnue sur le marché des accessoires pour l'entretien de la piscine. Nous proposons des produits innovants et de très haute qualité. Les produits Gre sont certifiés selon les normes les plus strictes en matière de sécurité.
549,47 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

PLATINE VINYLE - HOUSE OF MARLEY - STIR IT UP WIRELESS 2
269,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
The House of Marley Platine vinyle Rise Up – entraînée par courroie – noir, bois – manuelle
185,79 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cache Platine margelle Courbe, EM-ZC Piscine Hors Sol métal (Gré)
36,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Audiotechnica AT-LP60XBT Noir
179,00 €
Voir l'offre
Darty.com
Livraison gratuite