Platine de filtration à sable Gre - 8 m3/h

Gre Platine de filtration à sable - 8 m3/h

Platine de filtration à sable Gre - 8 m3/h

Prix total le moins cher
2-3 jour(s)
469,00 €
Livraison gratuite

Gre Sand Filter 8 M³h Blanc 500 mm

5 jours ouvrable(s)
526,49 €
Livraison à partir de 59,99 €

Groupe de filtration 8 m3/h Gre FS500

Livraison sur créneau horaire sous 48h (du Lundi au Vendredi)
549,00 €
Livraison gratuite

Gre FS500 - Filtre à sable, 8 m³/h, puissance 550W, pour piscines hors-sol

2 à 3 jours ouvrés
626,65 €
Livraison gratuite

Filtre à sable pour piscine GRE - 8m³/h - 550W - Avec pré-filtre

9 à 11 jours
626,65 €
Livraison gratuite

Filtre à sable watts 8 M3/h avec pré-filtre

Se renseigner auprès du vendeur
626,65 €
Livraison gratuite

Filtre à sable watts 8 M3/h avec pré-filtre G

Se renseigner auprès du vendeur
626,65 €
Livraison gratuite

Gre FS500 - Filtre à sable, 8 m³/h, puissance 550W, pour piscines hors-sol

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
635,00 €
Livraison à partir de 17,00 €

Produits similaires

House of Marley Rise Up Tourne Disque Vinyle Bluetooth avec Enceinte IntéGRÉe - Platine Vinyle avec 3 Vitesses, Streaming Bidirectionnel, Matériaux Recyclés, Finition Bambou et Couvercle
199,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
House of Marley Stir It Up Wireless 2 Tourne Disque Vinyle - Tourne-disque Bluetooth, Platine Vinyle Bluetooth 2 Vitesses avec Cellule Audio-Technica Incluse & Préampli Intégré, Bambou
269,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Platine de filtration à sable Gre - 10 m3/h
499,00 €
Voir l'offre
Azialo.com
Livraison gratuite
House of Marley Soul Rebel Platine Vinyle Bluetooth - Tourne-Disque avec Haut-parleurs IntéGRÉs, Conçu durablement, Lecteur Vinyle, Cellule AT3600L, Lumière LED, et Préampli IntéGRÉ
299,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Platine de filtration à sable Gre - 8 m3/h
469,00 €
Voir l'offre
Azialo.com
Livraison gratuite
Platine de filtration à sable Gre - 8 m3/h

Offre la moins chère

Platine de filtration à sable Gre pour piscine hors-sol Une platine filtration à sable de qualité c'est l'indispensable investissement que vous devez réaliser pour votre piscine. Cet élément qui assure la circulation et la filtration de l'eau est le seul à pouvoir vous assurer de conserver une eau propre et de qualité chaque jour de l'année. Le fonctionnement de votre filtration doit être prolongé et pour connaître la durée de filtration idéale il faut réaliser un calcul simple : on divise la température de l'eau par 2 et cela nous donne le nombre d'heures de fonctionnement quotidien optimal pour votre piscine. L'autre intérêt de la platine monobloc réside dans sa très grande facilité d'installation . Pompe et filtre à sable sont solidaires et fixés sur un même support et vous seront livrés avec tout le nécessaire de raccordement à votre circuit de filtration de piscine hors-sol. La pompe qui assure la circulation de l'eau dispose d'un préfiltre (sauf modèle F320NP) caché derrière un c
469,00 €
2-3 jour(s)
Azialo.com