Gre 90230 - Chauffe-Eau Solaire pour piscines Hors-Sol. Débit Minimum requis : 2 m³/h.

Gre Pools Solar Pool Water Heating 57 x 25 cm Black

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
116,46 €
Livraison gratuite

Gre Solar Pool Water Heating Noir 57 x 25 cm

2-4 jours ouvrables
129,99 €
Livraison à 11,99 €

GRE Réchauffeur solaire rond pour piscines hors-sol ou enterrées

9 à 11 jours
132,43 €
Livraison gratuite

Dôme solaire Ø 57 cm x 25 cm G

Se renseigner auprès du vendeur
132,43 €
Livraison gratuite

Dôme solaire Ø 57 cm x 25 cm

Se renseigner auprès du vendeur
132,43 €
Livraison gratuite

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
135,41 €
Livraison gratuite

Dôme solaire Ø 57 cm x 25 cm

Livraison sous 3 a 5 jours
153,72 €
Livraison gratuite

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
169,00 €
Livraison à 17,00 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
189,00 €
Livraison à 14,93 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Offre la moins chère

Le réchauffeur solaire 90230 de Gre est une option écologique et économique pour chauffer votre piscine de manière simple. Il suffit que la pompe de la piscine ait un débit minimum de 2 m³/h pour un fonctionnement optimal. Le chauffage solaire se place entre le filtre et la buse de refoulement à l'aide de tuyaux. Les tuyaux ne sont pas inclus et doivent avoir un diamètre de 32 à 88 mm. Son installation et sa désinstallation sont des tâches simples à réaliser. Nous recommandons d’acheter 1 réchauffeur pour chaque 10 m³ d’eau afin que le chauffage soit efficace. Il est possible de connecter plusieurs chauffages en série. Son design semi-sphérique et ses pieds rétractables permettent de placer le chauffage avec l'inclinaison et l'orientation optimales. La qualité et la polyvalence de Gre offrent des accessoires spécialisés pour tous types de piscines. Notre gamme de tuyaux garantit résistance, flexibilité et performance, conçue pour répondre aux besoins des piscines et des systèmes de filtration de toutes dimensions.
116,46 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Awnings For Patio Canvas Outdoor Sunshade Canopy Retractable Patio Awning Replacement, Stripe Awning Deck Cover Replacement Fabric Sun Shade Cover Outdoor Canopy Cloth For Deck Balcony Yard Coffee(Gre
152,52 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite